18+
текст

Объем 220 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Царство теней

Царство теней

текст
4,1
217 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семья для Бриэль – всё. Девушка намерена освободить свою мать из Города Демонов. Но как только возникает надежда на воссоединение, наступает время церемонии Пробуждения для её брата. Пройдёт ли на этот раз всё по плану или семью Этвотер ожидают новые испытания? Вдобавок ко всему Бриэль теряет одну очень ценную вещь. И чтобы её вернуть, ученица Академии Падших решает отправиться туда, где уже никто не сможет её спасти, – прямо в преисподнюю. Возлюбленный Линкольн пытается отговорить девушку от задуманного плана, но она оказывается неумолима. Блуждая во мраке, Бриэль должна не растерять свой свет, пока тьма не поглотила её…

Вопрос: зачем продолжать читать цикл, если первая книга не так уж и понравилась? Понятия не имею, магия обложек какая-то! Как только вторая часть вылупилась из предзаказа, я сразу же её скачала.


Есть в этой истории что-то. Точнее, не что-то, а очень сносная первоначальная задумка. И я надеялась, что повествование раскачается и обогатится насыщенными описаниями. Погрузит в пучину, так сказать. А нет, пошла я со своими желаниями. Всё то же самое.


Скупо и очень быстро. Глава и оп, три недели прошло, ещё одна – шесть недель. И ведь не скажешь, что ничего у ребят интересного не происходит. Напротив, жизнь бурлит. Тренировки, участие в боях за мульон денег, потеря оружия и спуск за ним в ад, детская вражда с соперницей. Но все это так сдержанно и скоренько рассказывается. Будто подружка выбалтывает последние сплетни за чашкой кофе, но очень спешит. Благо, сам рассказ короткий, можно и потерпеть.


Из главы в главу повторяются одни и те же речевые обороты. А ещё подмигивания ангелов. Они якобы игривы и уместны в любой ситуации (на самом деле нет).


Химии между героями днем с огнём не найдешь. Ну велел им автор любить друг друга, потому что они главные персонажи. Ну надо, так надо! Нет, я не прошу громких соитий. Я прошу отображение чувств, которым искренне веришь. Строчка из стиха о блеске волос героини и колечко не катят.


Также никуда не годится и характер Бри. Она, безусловно, девчонка боевая. Учится, старается. Но частенько ведёт себя лет на 14 и в голове у неё такой ветер.

Женщина! Прекрати думать лишь о том, как хочешь выйти замуж за Линкольна и родить ему детей. Тут вон, война, Люцифер.


Короче, опять слабо. Но придётся прочесть и третью часть, чтобы убедиться в том, что цикл не исправится и останется таким же пресным :)

Оформление во второй книге мне нравится намного больше. Появились характеристики демонов и оформление глав с клинком Серафимов.

Во второй части у нас больше боёв и сражений, но и присутствует побольше романтики. Сюжет второй книги динамичный и непредсказуемый. Сражения прописаны замечательно.

Было много моментов, когда я просто плакала счастья. Эта книга даже лучше, чем сериал. Когда я стала такой сентиментальной?

Кажется, я поняла, кто мой любимый персонаж, если его можно так назвать. Клинок Серафимов (Сэра). Если бы она была живым существом, то я бы сразу заметила, потому что быть настолько сильной и самоотверженной – это просто бесценно. Плюс у Сэры отличной чувство юмора.

Ох. Ощущение, что автору надо было поскорее отделаться от этой книги. Идея вроде есть, но.. ,Автор постоянно повторяется, как будто у читателя нет памяти и ему надо через каждый абзац напоминать что было. Если в первой книге было больше описания деталей, то здесь все скомкано, тускло. Тройка с натяжкой.

Ну вообщем ,прочитала вторую часть .Идея не плохая ,но все идет на столько быстро ,такие скачки ,что не успеваешь погрузится в атмосферу …Главная героиня вначале показывается нам ,как уже зрелая личность ,…затем начинается такоооой скачок в детство …глупые детские мысли и поступки .Не знаю буду ли читать финал ,если только для галочки ,чтобы узнать ,что еще намудрили …Хотя ожидания на книгу были большие ((

Книга интересная, это достойное продолжение первой книги, но концовка… нельзя же так расстраивать…((( жду 3 книгу иначе получается как то грустно…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семья для Бриэль – всё.

Девушка намерена освободить свою мать из Города Демонов. Но как только возникает надежда на воссоединение, наступает время церемонии Пробуждения для её брата. Пройдёт ли на этот раз всё по плану или семью Этвотер ожидают новые испытания?

Вдобавок ко всему Бриэль теряет одну очень ценную вещь. И чтобы её вернуть, ученица Академии Падших решает отправиться туда, где уже никто не сможет её спасти, – прямо в преисподнюю. Возлюбленный Линкольн пытается отговорить девушку от задуманного плана, но она оказывается неумолима. Блуждая во мраке, Бриэль должна не растерять свой свет, пока тьма не поглотила её…

Книга Леи Стоун «Царство теней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-178914-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip