Третье путешествие в Страну невыученных уроков

Сказочная повесть
текст
4,3
129 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения Вити Перестукина в Стране невыученных уроков продолжаются! В этот раз компанию ему составят одноклассница Катя Пятёркина, верный пёс Рекс и мудрый попугай Жако, который знает всякие магические заклинания. Ребята путешествуют по разным странам и историческим эпохам, встречаются с Пушкиным, Лермонтовым, Робин Гудом и другими великими людьми. Много всего интересного, необыкновенного и даже опасного ждёт их в этой волшебной стране!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Детская веселая приключенческая книга. Читала с племянниками, очень понравилась. Потом долго обсуждали и рассказывали как бы дети поступили на месте Гг.

Я в первый раз читала эту главу 3 части и она мне очень понравилась

Продолжения хороших книг редко бывают удачными, но это - просто эталон халтуры.

В свое время (кстати со временем здесь тоже проблемы: за несколько прошедших месяцев герои вдруг перенеслись на несколько десятилетий в будущее - когда книга написана, тогда и действие в ней происходит) Виктор Перестукин встречался в Стране невыученных уроков с собственными ошибками, и это было логично, смешно и поучительно. Здесь же Виктор и Катя скачут по разным временам, встречаясь с великими людьми, что почему-то наводит Катю на мысль, что учиться все-таки нужно, и она тут же берется за ум.

Да и попали они в Страну потому, что директор школы поручил Виктору повлиять на Катю - как во второй книге - на Люсю и Женю. Один раз еще куда ни шло, но превращать это в систему... А сам он, простите, для чего на своей должности сидит?

В общем, жаль детей, которые, соблазнившись знакомым названием (или родители соблазнятся), станут это читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения Вити Перестукина в Стране невыученных уроков продолжаются! В этот раз компанию ему составят одноклассница Катя Пятёркина, верный пёс Рекс и мудрый попугай Жако, который знает всякие магические заклинания. Ребята путешествуют по разным странам и историческим эпохам, встречаются с Пушкиным, Лермонтовым, Робин Гудом и другими великими людьми. Много всего интересного, необыкновенного и даже опасного ждёт их в этой волшебной стране!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Лии Гераскиной «Третье путешествие в Страну невыученных уроков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
2001
Объем:
88 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-23462-8
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают