Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 287 страниц

2016 год

0+

Многоликость «жертвы», или Немного о великой манипуляции (система работы, диагностика, тренинги). Учебное пособие

текст
4,4
3 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре внимания данного учебного пособия – такая важная и недостаточно исследованная в психологии проблема – проблема «жертвы». В пособии детально анализируется понятийный аппарат, некоторые понятия вводятся впервые. Предлагается авторский подход к классификации видов «жертвы» с точки зрения социальной психологии. Рассматриваются характерные особенности человека с установкой «жертвы», обсуждаются разнообразные социальные и игровые роли «жертвы». Каждая тема сопровождается психологическими практикумами, включающими тестовые задания, игры, упражнения, работу в группах по отдельным проблемам. Для студентов, преподавателей, практикующих психологов.

Отличная книга.

Нашёл много ответов на вопросы, касающиеся виктимного поведения.

Узнал много родственников и знакомых. Полезно иногда освежать представления о мире.

книга хороша для психологов и не только. каждый может узнать себя. интересно.

Хорошая. конструктивная книга, классификация и информационный материал. Много ответов на вопросы. Четкая подача материала. Тем кому интересна эта тема - читать. Спасибо автору за труд!

Прочитала все книги по проблеме как криминальной виктимологии, так и психологии жертвы, которые удалось найти на русском языке. Эта – наиболее полная и понятная. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре внимания данного учебного пособия – такая важная и недостаточно исследованная в психологии проблема – проблема «жертвы». В пособии детально анализируется понятийный аппарат, некоторые понятия вводятся впервые. Предлагается авторский подход к классификации видов «жертвы» с точки зрения социальной психологии. Рассматриваются характерные особенности человека с установкой «жертвы», обсуждаются разнообразные социальные и игровые роли «жертвы». Каждая тема сопровождается психологическими практикумами, включающими тестовые задания, игры, упражнения, работу в группах по отдельным проблемам.

Для студентов, преподавателей, практикующих психологов.

Книга М. А. Одинцовой «Многоликость «жертвы», или Немного о великой манипуляции (система работы, диагностика, тренинги). Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2010
Последнее обновление:
2016
Объем:
287 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-9765-0855-2
Правообладатель:
ФЛИНТА