12+
текст

Объем 340 страниц

1914 год

12+

В людях за 129 ₽
аудиокнига
В людях за 339 ₽
аудиокнига

Другие версии

3 книги
В людях

В людях

текст
4,3
381 оценка

О книге

Повесть «В людях» – вторая часть известной трилогии «Детство», «В людях», «Мои университеты» – увидела свет в 1915 году.В незабываемых картинах изобразил М. Горький годы скитаний, столкновение с миром мещан, хозяев жизни, поведал о своем стремлении к знанию, правде и справедливости, о многочисленных встречах с талантливыми русскими людьми, не нашедшими применения своим богатым силам в царской России. Горький показал становление характера нового положительного героя.

Жанры и теги

Вторая книга в серии "Автобиографическая трилогия"
Все книги серии

Мне очень нравится эта трилогия Горького, наверно потому что он ничего не приукрашивает – вся нагота действительности той жизни в России, жуткая несправедливость и жестокость. Но пожалуй потому и вырастают в такой среде сильные и богатые душой люди, к коим я отношу Горького. Книга читается очень легко

Планирую прочитать трилогию полностью. Очень честная книга про жизнь. Прочитайте её и Вы надеюсь поймёте что леса горели и в те времена (а не Путин вывез лес в Китай и устроил поджог…тьфу ты придумают же). Что и наводнения были и ничего люди не предпринимали, чтобы это устранить. Читайте люди книги и меньше смотрите телевизор!

Как обычно, тяжелым, серым осадком, хоть и до боли правдивым и неизменным легло произведение на душу. Хочется прочувствовать Русскую тоску во всей её ширине и глубине? Милости просим Горький

книга о тяжелом детстве. о людях с которыми довелось встречатся автору, судьбах этих людей. грязном тяжелом труде. о тяжелой жизни того времени ,людских грехах. И о бесконечной любви к книгам

мне тоже очень понравилась книга. ещё перевариваю)) местами, очень за душу берёт! искушение чёрта было, будет и есть. терпите люди, но и веселиться не забывайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «В людях» – вторая часть известной трилогии «Детство», «В людях», «Мои университеты» – увидела свет в 1915 году.

В незабываемых картинах изобразил М. Горький годы скитаний, столкновение с миром мещан, хозяев жизни, поведал о своем стремлении к знанию, правде и справедливости, о многочисленных встречах с талантливыми русскими людьми, не нашедшими применения своим богатым силам в царской России. Горький показал становление характера нового положительного героя.

Книга Максима Горького «В людях» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2011
Последнее обновление:
1914
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip