16+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2016 год

16+

Спецприемы рукопашного боя

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборнике описаны и представлены на рисунках приемы рукопашного боя, которые во время Второй мировой войны использовали военнослужащие, сотрудники спецслужб СССР, Великобритании и США.Сборник предназначен в первую очередь военнослужащим армии, внутренних и пограничных войск, сотрудникам органов правопорядка. Граждане тоже могут использовать многие из этих приемов для самозащиты от преступников.

Книга являеся компиляцией старых наставлений по рукопашному бою. В основном используется книга англичанина Фабиана 1943 года издания. Приемы из немецкой брошюры с контрприёмами изданой в 1944 году не приводятся. Видимо автор с ней не знаком. В любом случае, многие приёмы «тяжеловесны» , с точки зрения количества движения. В современной обработке (смотри например наставление по рукопашному бою армии США) они более оптимизированы. Положительной чертой является то, что практически все приёмы рабочии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике описаны и представлены на рисунках приемы рукопашного боя, которые во время Второй мировой войны использовали военнослужащие, сотрудники спецслужб СССР, Великобритании и США.

Сборник предназначен в первую очередь военнослужащим армии, внутренних и пограничных войск, сотрудникам органов правопорядка. Граждане тоже могут использовать многие из этих приемов для самозащиты от преступников.

Книга «Спецприемы рукопашного боя» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-985-18-4279-3
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf