18+
текст

Объем 250 страниц

2022 год

18+

Обитель

текст
3,9
67 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Обитель» – заключительная часть детективной трилогии Максима Сонина о шестнадцатилетней детективке Мишке Мироновой. След тайной Обители тянется из Петербурга на север, в город Петрозаводск, вот только Мишка не знает, что на этот раз ей предстоит столкнуться не только с опасным убийцей, но и с целой системой, способной скрыть любое преступление и спрятать любого преступника.

Третья книга в серии "ДЕТЕКТИВ*КА"
Все книги серии

snoomrick

Недавно прочел "Старинную солдатскую песню" - дебютную книжку цикла про юную девушку-детективку Мишку Миронову. Она мне так понравилась, что я аж резко перепрыгнул на последний роман цикла на сегодняшний день. "Обитель" не оставила меня равнодушным, несмотря, что я читал ее либо в состоянии раннего пробуждения или наоборот, позднего засыпания. Ну да ладно, отвлекся. В романе продолжает вести свое расследование полюбившаяся Мишка. Причем расследование происходит в месте, который севернее ее родного Санкт-Петербурга. Максим отлично обрисовал Петрозаводск, что читая строчки про этот город, совершаешь как будто путешествие по улицам и проспектам в спокойном размеренном темпе ходьбы. При этом пронизывает легкий холодок от описания места, как возникает при чтении книг Стивена Кинга или Дина Кунца. Как будто злые духи преследуют Мишку и вот-вот с ней произойдет что-то страшное. Я удивился, что основной сюжет отнюдь не детский, хотя дети принимают в нем участие. Здесь уже все серьезно: наркотики, разборки, полиция, криминал, который махрово расцвел в одной известной и популярной организации, элементы насилия взрослых над детьми. Ну и само-собой, на книге пометка "18+". Мне понравилось, как Максим передал мировосприятие и эмоции не только взрослых героев, но и детей. Дети, а точнее маленькая девочка, тут одна из главных героев романа. Испытывал сильное волнение и стремление ей помочь, когда видел ее восприимчивость всего происходящего с ней через призму детских сказок и религиозных сказаний. Ну и кульминационный момент, где Мишка проявила героизм, просто очень сильный. Уверен, что это не последний роман про Мариам Борисовну. Следует ожидать новые приключения и новые дела талантливой сыщицы. Ну а я пойду читать оставшиеся непрочитанные истории. Приятного Вам чтения!

inessawhite

Сейчас будет редкий случай, когда я рекомендую книгу. Я практически не читаю современные детективы на русском языке, исключение делаю только для Бориса Акунина. Но пройти мимо книги, действие которой разворачивается в нашем ПТЗ я конечно не могла. Несмотря на то, что «Обитель» - третья книга в серии, я не могла удержаться от того чтобы начать именно с неё, очень уж хотелось узнать, что там про наши края пишут. Удивительным образом книга меня сразу как-то обволокла что-ли, даже наша жара стала помягче благодаря тому, как Максим описал нашу карельскую осень-зиму-весну-не-важно-какой-месяц. Полезно иногда вот так посмотреть со стороны на место своего обитания. Теперь читаю первую книгу из серии - «Двоица». Ощущение, что смотрю приквел. Ааааа, вона че, оказывается, там было. Читаю не спеша, когда ещё следующий хороший детектив на русском добыть удастся…

По сравнению с первыми 2 книгами, тут хотя бы автор побольше текста уделил повествованию расследованию, но всё равно много отступлений. Может стиль повествования Сонина не мой стиль, но как- то нет интриги в расследовании.

это реально захватывающая книга, однозначно советуют прочитать, думаю, лучше без спойлеров, поэтому читайте!!) не пожалеете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Обитель» – заключительная часть детективной трилогии Максима Сонина о шестнадцатилетней детективке Мишке Мироновой. След тайной Обители тянется из Петербурга на север, в город Петрозаводск, вот только Мишка не знает, что на этот раз ей предстоит столкнуться не только с опасным убийцей, но и с целой системой, способной скрыть любое преступление и спрятать любого преступника.

Книга Максима Сонина «Обитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6047190-4-6
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip