18+
текст

Объем 211 страниц

2021 год

18+

Двоица

текст
3,5
214 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шестнадцатилетняя Мишка Миронова с детства любила книги о сыщиках и теперь сама стала детективкой. Сотрудничая с полицией, она одно за другим раскрывает сложные преступления, однако в этот раз ей достается расследование не из легких: под поездом в метро погибает девушка, смерть которой на первый взгляд кажется несчастным случаем… «Двоица» – первая часть новой детективной трилогии Максима Сонина, авторки романа «Письма до полуночи».

Первая книга в серии "ДЕТЕКТИВ*КА"
Все книги серии

KonstantinSonin

Это самый современный детектив из того, что я читал. А главная героиня, Мишка (Мириам Борисовна) Миронова шестнадцати лет - самая современная детективка. Даже Харри Холе, герой Ю Несбё, действующий в 2000-х, выглядит человеком прошлого века - до соцсетей, инстаграмма и мобильного банкинга.

Русский детектив в 2021 году - какая-то непонятная площадка. В историческом детективе всё хорошо как никогда - если бы никого не было, кроме Акунина, уже была бы грандиозная эпоха исторического детектива, но и помимо Акунина немало прекрасных авторов. А вот чтобы действите происходило здесь и сейчас? Все лидеры чартов - Маринина, Дашкова, Устинова, Донцова... - даже не обсуждая, что здесь большая литература, а что маленькая - вышли на авансцену 20-25 лет назад. Чьи-то герои продолжают там же и жить, в 1990-х, чьи-то перешли в более современный мир, но отсутствие новых имён в таком, казалось бы, популярном жанре удивляет. Похоже, автор "Двоицы" взялся за трудное дело!

inshneider

Я решила дать второй шанс детективам, и попробовать других авторов. И очень рада, что всё-таки решилась, потому что мне очень понравилась данная книга.

При чтении данной книги, у меня сложилось такое впечатление, что люди попали в какую-то секту, и им внушали какие-то определённые действия, что делать правильно, а что не правильно. 

В основном рассказ ведётся от детективки, которая расследует дела. Она ещё школьница, и работает сама на себя, даже деньги не берёт за раскрытие дел. И к ней через определённое приложение обращается девушка, с тем, что её подругу столкнули под поезд, и в это время, выставили на её страницу фото с этой девушкой в метро. Детектив берётся за это дело. 

Мне понравилось, что параллельно мы можем увидеть и какие-то диалоги людей, которые всё это устроили. Но в основном ведётся рассказ от детектива.

В этой книге хорошо раскрывают личностей героев, идёт интересный ход мыслей.

Последние несколько страниц пролетели на одном дыхании, читала не отрываясь.

Хотя виновника всех преступлений не особо скрывали, в конце всё равно обернулось всё интересным поворотом событий.

Если вы хотите познакомиться с этим жанром, то думаю, что данная книга хороший вариант !)

Matreshka_72

Она показалась мне... очаровательной! И книга, и детективка ) История кажется иногда сильно путанной, но от этого не менее захватывающей. Особое удовольствие - то, как выписаны персонажи! Хотела бы я познакомиться с Раминой. Жаль, что он - персонаж придуманный, да ещё и придуманный в квадрате ))) Рада видеть здесь серию, значит впереди ещё несколько дней увлекательного чтения! Спасибо )

Давно не читала детективы, а зря. Описываются и человеческие чувства, которые вечны. Рассуждения о религиях были интересные.

Жанры Загадочные убийства, Частные расследования не увидел в этой книги. Автор 95% текста выделяет описанию погоды, какое у кого было детство, почему увлекались именно этим. Все это не несет информацию к разделу детектива. Про само расследование в 1-2 абзацах опишет прошлое, стр через 15, когда надоест писать, почему потерпевшая не любила носишь юбки 17 лет назад, в 2 предложениях автор вставит: Мишка такая умная, что после 1 разговора убийца сам пришел в милицию и сдался. Читать скучно, текст написан для объема, потому что вся суть поместится на 6 стр, но и цена меньше будет, проработки сюжета нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестнадцатилетняя Мишка Миронова с детства любила книги о сыщиках и теперь сама стала детективкой. Сотрудничая с полицией, она одно за другим раскрывает сложные преступления, однако в этот раз ей достается расследование не из легких: под поездом в метро погибает девушка, смерть которой на первый взгляд кажется несчастным случаем… «Двоица» – первая часть новой детективной трилогии Максима Сонина, авторки романа «Письма до полуночи».

Книга Максима Сонина «Двоица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-6045889-6-3
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip