16+
текст

Объем 380 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Бедовый месяц

Бедовый месяц

текст
4,5
756 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По-моему, выйти замуж за богатого столичного мага – большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился прихватить в медовый месяц моих родных. Нас ждали две недели семейного отдыха в снегах, горах и на морозном воздухе… Не понимаю, когда все пошло не по плану? И как хорошая идея превратилась в эту бедово-медовую катастрофу?

Входит в серию "Колдовские миры Марины Ефиминюк"
Все книги серии

"Кому скажите это нужно,

Как это глупо и смешно,

Влюбиться в собственного мужа,

Однажды выглянув в окно."

А. Ольгин

?????


Я точно помню этот день. Это был вторник. Я пришла уставшая с работы, сделала все домашние дела и села отдохнуть с книгой. И сразу поняла, что мне будет хорошо. Примерно неделю. Но, оказалось, мне было хорошо три дня. Как-то быстро все пролетело. Но...мне не жаль.


Мне было хорошо прям с первой главы. А потом началась 8 глава. И у меня пошел носом чай от смеха. Вам шел носом чай (как хорошо, что не горячий)? Не советую повторять. Но...мне не жаль.


На главе с катанием на лыжах я начала икать от смеха. Но...я опять не сожалею. Таким эмоциям надо радоваться. Меня уже тяжело так насмешить.


Ближе к концу настроение менялось. Мне было грустно. Один раз даже я прослезилась. Но все равно было хорошо. В эпилоге особенно. Поэтому я ни о чем не сожалею. Только о том, что все так быстро закончилось.


Я не сожалею, что познакомилась с четой Торн. Мне кажется, что они созданы друг для друга. Они уравновешивают свои натуры. Она любознательная ,порывистая, искренняя, ранимая, частная и сострадательная. Он холоден, ироничен, саркастичен, благороден, надменен, умен, красив и ... короче. Вы поняли. Все дамы влюбляются в Филлипа Торна. Я бы хотела быть им. Мне очень хочется иметь его выдержку и умение держать себя в руках. А эти его шуточки с непроницаемым лицом! Я тоже так хочу!


Верю ли я в договорные браки? Нет. Но у них не могло сложиться все иначе. Тереза изменила жизнь своего мужа навсегда. Он понял, что как раньше уже не будет. Что он тоже хочет с ней вот это вот все: семью, споры, смех, ссоры, расплату по супружескому долгу. И что вот семья должна быть такой: где все друг за друга горой, где можно получить поддержку и почувствовать себя дома. Да, семья бывает шумной, неудобной, навязчивой, мешающей, но тебя там любят и как хорошо, что она есть. Так что нет, меня не раздражали родственники Терезы и тётушка Филлипа. Без них все было бы не то.


Поэтому нет, мне не жаль. Это хорошая история и очень поучительная. О семейных ценностях, умении разглядеть главное, признании своих ошибок и о том, что можно найти свое счастье даже там где и не думаешь.


Осуждаю ли я Филлипа? Только в том, что можно было бы и помягче с молодой и не искушённой женой. Он старше, опытней, он маг в шестом поколении, в конце концов! В остальном же, он вел себя в соответствии с договором. Просто что-то пошло не так))) Но мужик лорд Торн умный и не долго тупил.


А как они ссорились! Это просто было очень вкусно! Там столько любви было в этих ссорах. Тереза умеет приручать драконов))) мы все делали ставки когда у этого "айсберга" сдадут нервы.


В общем, остановите меня! Опять скажете, что я снова "меда налила". А вы попробуйте сами! Хотя...все зависит от настроения.

Спасибо большое автору за эти три дня и эмоции.

Ваша М


Пы.сы. жаль мне на свадьбу никто не догадался подарить книгу по "домоводству". Я тоже люблю занимательное чтиво. Хотя связать мужу свитер все ещё не поздно

"Как я учила поросячий-разговорный или какова новинка от Ефиминюк )))


Аристократ и по совместительству маг в 6 поколении, должен срочно жениться до своего юбилея. Так как любовью в жизни мужчины даже не сквозит, он быстренько выбрал супругу за 6 минут, пролистав карточки кандидаток. Выбрал казалось бы очень подходящую партию… Такая должна всю жизнь мужа в пятки целовать, да в рот заглядывать..


Молодая, провинциальная сиротка из обедневшего рода решается практически на авантюру. Ей предстоит выйти замуж по договору и таким образом поправить положение дел семьи.

Главное скрыть от мужа свою ярую, жизненную позицию и несколько приводов в участок…


Естественно план дал трещину и что-то пошло не так…

Возможно это самое «не так» было бы менее масштабным, если бы с ними в медовый месяц не увязались родственники....


"– Понимаете… – Я развела руками, не зная, как ловчее объясниться. – Мы… кхм… так сказать…

– Что же? – охнула тетка и испуганно прижала к губам пальцы.

– Мы утопали в пучине страсти…

– И?!

– Филипп не выплыл, – скорбно покачала я головой."

Книга практически тянет на звание волшебного зелья))

Она и от осенней хандры спасёт и из нечитуна выведет.

Лëгкая, уютная и невероятно забавная книга. Курьёзные ситуации, саркастичные комментарии начинаются в прологе и не оставляют до самого эпилога.


Увы читаю я, как правило урывками, когда пью чай, кушаю или перед сном..

В общем не делайте так)))

При том что большую часть книги я улыбалась, смех иногда прорывался наружу.. В самый неподходящий момент.

В итоге периодические хрюки с моей стороны, постоянно привлекали внимание окружающих..

Конечно же, кто пропустит возможность обратить внимание на странного полиглота, изучающего что то на поросячьем)))

Но я в некоторых моментах находила себя и сдержаться было невозможно.

К примеру катаюсь с горы я точно также, резко уверовав.

Да и в шкаф пыталась выйти.. Да)))


"– Я решительно двинулась к крашеной двери, рванула ее на себя и чуть с деловитым видом не шагнула в пустой стенной шкаф с плечиками на перекладине. Довольно просторный, к слову. Хоть в нем и стаскивай дурацкие полосатые чулки, способные испортить любую брачную ночь, а не только первую."


"– Спасибо боже! – мысленно возблагодарила я высшие силы за своевременную подсказку. Кто бы подумал, что, встав на путь настоящего спортсмена, можно уверовать.

Мгновенно развела пятки, и лыжи радостно наехали друг на друга. Никакого тормозящего плуга, у меня получился символичный крест! Тот самый крест, поставленный на яркой и короткой карьере лыжника."


Хотелось бы мне, иметь выдержку как у Филиппа, где верхом эмоционального всплеска являются обе поднятые брови)))

Спокойный и рассудительный маг, даже не подозревал насколько динамичной и красочной может быть семейная жизнь.

И возможно не привнеся свою лепту тётушки с обеих сторон, он так и не узнал бы.


Именно по этому простая казалось бы история, для меня раскрылась со стороны значения поддержки семьи.

Пусть странной и кривой, создающей невероятно нелепые ситуации. Она во всей красе показала настоящую семью. Ту где своих не бросают и максимально стараются сделать как лучше.. Не всегда успешно, но..

Трудности раскрывают людей гораздо больше, позволяя понять кто ты есть на самом деле. А брак это единение душ, но о каком единении может идти речь в договорном браке?

Разве что стерпится, слюбится…

Так что любители рефлексии я думаю даже в такой уютной истории смогут открыть для себя глубину и найти пищу для размышлений.


О поддержке семьи..

Именно ближе к концу книги не обошлось без некоторой драмы.

И именно тогда я была особенно впечатлена этой поддержкой.

Когда Тереза решилась на практически заведомо проигрышный, но важный для себя шаг.. Семья беспрекословно приняла и поддержала её решение. Пожалуй здесь был тот момент который расстрогал меня до глубины души.

В общем история получилась очень романтичная, трогательная и очаровательная смешливая. А зимняя атмосфера настолько яркая и уютная, что ближе к сезону я однозначно перечитаю её.

Девочки, рекомендую!!! Очень люблю Марину Ефиминюк, с нетерпением жду новинок. Автор остаётся верна себе: юмор, очень яркое изложение событий, много запоминающихся моментов. Прочтение книги вызывало смех , а тема - любовь и путь к ней ... Очень жду аудиокнигу. Спасибо за хорошее настроение Марина .

Такого шквала эмоций сама не ожидала. Мега- позитивная книга.

Диалоги героев наизабавнейшие.

Великолепная история для поднятия настроения.

Если ты завидный жених, вынужденный жениться в кратчайшие сроки, то кого стоит выбрать на ярмарке невест? Невесту с шикарным приданным или сироту из обедневшего, но благородного рода? Если идеальная жена в твоём понимании – это кроткая, послушная и благодарная, то вариант очевиден!

Брачный договор гарантирует взаимовыгодный брак, досье девушки изучено и сомнений не вызывает.

Что может пойти не так? Да всё!

Ведь невеста может иметь не только семейные долги, но и активную гражданскую позицию в комплекте с не менее активными родственниками, а заодно любовь к животным и талант попадать в неловкие ситуации.

А если ещё родственники лезут в дела молодожёнов уже в медовый месяц, жених далеко не невинен, но слишком уж притягателен, то беды не избежать.

Вот так и стал медовый месяц столичного мага в шестом поколении Филиппа и немного наивной, но деятельной провинциалки Терезы бедовым!

Очень понравилось, что все герои живые, они не идеальны, могут ошибаться, делать глупости, не замечать очевидного. При этом все искренне любят и переживают за семью.

Забавная захватывающая история, неидеальные яркие герои, смешные и грустные ситуации, – всё это заставляет читать историю с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По-моему, выйти замуж за богатого столичного мага – большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился прихватить в медовый месяц моих родных. Нас ждали две недели семейного отдыха в снегах, горах и на морозном воздухе… Не понимаю, когда все пошло не по плану? И как хорошая идея превратилась в эту бедово-медовую катастрофу?

Книга Марины Владимировны Ефиминюк «Бедовый месяц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-192033-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip