16+
текст

Объем 210 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Игра в королевство

Игра в королевство

текст
4,0
67 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вероника учится в 11 классе, и главная ее забота – поскорее съехать от отца и мачехи, рядом с которыми она чувствует себя лишней. Однажды она получает приглашение на почти свидание от популярного одноклассника. Но «свидание» заканчивается в заброшенной психиатрической больнице. С этого дня жизнь Вероники резко изменилась – она увидела нечто страшное и необъяснимое, ее преследуют видения.В чем причина этих странных событий?Что произошло в больнице годы назад?Куда может завести загадочная Игра в Королевство, которую придумали пропавшие дети?

Входит в серию "Формула мистики (АСТ)"
Все книги серии

"Невероятно щекочущее нервы приключение"


Об оформлении:


1. Книга оформлена в темных тонах, еще такая переливающаяся надпись "формула мистики" навевают мысли, что ждет нас что-то таинственное, странное, необъяснимое.


2. На обложке девочка держит куклу, сломанную, зачем? Что все это значит?


3. На обратной стороне нас ожидает череп... и не человеческий... Тут у меня есть личные ассоциации с путешествиями на остров Коневец.


4. Все страницы выполнены с разводами сверху и внизу.


5. Перед началом истории, нас ждут правила игры... А хотим ли мы в нее играть?


О сюжете:


1. Книга с первых страниц пускает мурашки по телу. По сюжету у меня есть ассоциации с сериалом "Ривердейл" (вроде 3-4 сезон?) и песни группы Ангел-Хранитель - такие же мистические, таинственные, "мурашкопускательные".


2. Героиня, оказавшись в заброшенной психиатрической больнице, становится свидетелем необычных явлений. Но почему именно она? Что там произошло, почему Вероника видит видения? О чем они?


3. Таинственный священник и его брат становятся теми, кто выручают девушку в сложной ситуации. Вылечат или поверят?


4. Что за таинственная игра и как она связана с больницей и событиями, которые творятся в жизни героини сейчас? Почему кукла?


5. История богата на сюжетные повороты, страшные названия глав и переживания за героев.


6. И даже в конце у меня остаются вопросы на подумать.


Советую!

old_book_

С творчеством Марины я знаком по книге "Холм Сирила", которая мне очень даже понравилась. Ну и прочитав аннотацию к этой книге, я решил что точно буду читать, и при первой возможности заказал книгу в бумаге. Издание кстати классное, следы серой жидкости (а может это кровь) сверху и снизу страницы становятся все больше и больше по мере чтения. Да и само оформление серии "Формула мистики" мне понравилось.

Сюжет интересный и со своей изюминкой, главная героиня приходит в заброшенную психбольницу, из которой 10 лет назад пропало восемь детей, которых так и не смогли найти. Ну и тут с ней начинают происходить всякие странные вещи, которые логически объяснить невозможно.

Первая половина книги, с ее сюжетными поворотами, держала меня в небольшом напряжении. Я прям загорелся и хотел узнать, а что же там будет дальше. Вторая половина показалась уже чуть послабее, в ней все пошло уже по накатанной и не было какой то загадочности что ли.

Книга как я понял нацелена больше на подростковую аудиторию, и мне, почти уже старому дядьке, не хватило в ней каких то жестких и отвратительных подробностей из психбольницы, что бы аж кровь в жилах замирала. А вот задумка с детской игрой, мне очень даже зашла.

Если подвести итог, то я думаю книга понравится всем любителям легонькой мистики с закрученным сюжетом. Если сравнить книгу с творчеством какого то другого автора, то на ум мне почему то сразу приходит Татьяна Мастрюкова.

P.S. Парочка братьев из книги, которые помогали главной героине, напомнили мне почему то братьев Винчестеров из сериала "Сверхъестественное". Я сам сериал не смотрел, но сюжет знаю и часто натыкался на всякие ролики из него. Поэтому фанатам сериала надо почитать и сказать есть ли сходство или нет)))

"Минуту ещё, мой ветер не стих, Мне нравится здесь, в королевстве Кривых." Пикник

OlgaKobtseva

Эту книгу я внезапно прочитала за один день, это мой рекорд) Впрочем, ничего удивительного: история не затянутая, но затягивает 


Про сюжет. Вероника – обычная и ничем не примечательная школьница. Любимица учителей, которая перешла дорогу популярной однокласснице. Тема буллинга будет сквозить через всю книгу, но пока остановлюсь на мистической грани сюжета.


В результате очень неудачного свидания Вероника оказывается запертой в заброшенной психиатрической больнице. Каким-то чудом она выбирается оттуда, но её начинают преследовать ужасные видения. А, быть может, не видения, а воспоминания или вообще реальность? 


На помощь Веронике по роду обстоятельств приходят священник и его брат, который восприимчив к потусторонним вещам. Этакие Дин и Сэм Винчестеры из «Сверхъестественного») И имена у братьев заморские – Алексис и Даниэль. Они бесстрашно вступают в схватку со злом и вместе с девушкой пытаются выяснить, какие тайны скрывает заброшенная больница? Куда и как оттуда пропали дети? И какие чудовища до сих пор её населяют и пытаются выбраться за её пределы?


Я вообще люблю читать про все эти мистические потусторонние вещи. Всегда интересно, как автор обоснует существования сверхъестественного. Мистическая сторона тут мне очень понравилась: от виртуального посещения психиатрической больницы мурашки бежали по коже. От подвалов и опустевшей школы, где выключили свет – тоже.


Чудовища в книге нашлись не только мистические, но и самые настоящие – среди людей. В истории показана и жестокость подростков друг над другом, школьный буллинг и далеко не безобидные шутки.


Несмотря ни на что, несмотря на сложные и порой пугающие темы, от книги веяло теплом. Был страх, но не было ощущения безысходности. И финал тоже оказался вполне положительным.


Книга понравится тем, кто любит загадки, атмосферу заброшенных мест и подростковые истории.


 «Из прохода, снова залитого чернотой, донесся шорох. Не будь Вероника напугана заранее, решила бы – мыши. Но сейчас тихий звук чуть не довел ее до обморока.

“Они приходят снизу”».


Vikalavna

11-классница Вероника вполне обычная девушка, которая помогает мачехе уборкой в доме, хотя в основном всё на ней, и однокласснице Катьке с домашкой. Однажды вечером, знакомый приглашает её прогуляться, она соглашается и они оказываются в заброшенной психиатрической лечебнице для детей, в которой происходят непонятные странные вещи. С тех пор, Вероника слышит голоса, видит существ и каких-то детей, что её не отпускают.

Такой интересный мистический ужастик получился. Здесь и заброшка со своей историей, тайнами и жуткими существа, и девочка -подросток, что отчаянно хочет стать самостоятельной и дать отпор обидчице. Также героиня встречает новых людей, которые не только становятся ей друзьями, но и помогают преодолевать трудности, в том числе и с этой проклятой заброшкой.

Вообще, книга читается очень быстро и легко. Не оторваться от сюжета, ведь так интересно наблюдать за героями, которых не отпускает это мистическое место. В тишине непроглядной ночи читать было жутковато, особенно про подвал и тварей, что поджидают в темных углах)

Asmandibooks

Именно с этих слов я начинаю свой отзыв. Я не знаю, что так подшатнуло меня. Однако, перевернув последнюю страницу данного произведения, чувство тревоги осталось, как и того, что меня будут пугать подвалы и дальше.

Мрачная атмосфера сопровождает читателя страница за страницей, а различные загадки и сюжетные повороты не дают не только расслабиться читателю, но и оторваться от произведения. Вот так неожиданно для себя я прочла книгу за пару часов.

Я бы назвала эту книгу смесью сериалов "Сверхъестественное" и "Очень странных дел". Из первого можно выделить братьев Алексиса и Даниэля, знающих то, как бороться с нечистью. А вот из второго - главную героиню Одиннадцать и тех самых монстров, именуемых Демогоргонами.

Наши герои отправляются исследовать подвалы заброшенной психиатрической клиники, так как после посещения самой этой клиники главную героиню Веронику преследуют не только видения, но и те самые монстры, от которых лично у меня бегали мурашки по коже.

Вот после прочитанного мною в этой книге, у меня напрочь отпало желание посещать какие либо заброшки, как и бродить по ночам в одиночестве. Пощекотала мне нервишки эта книга. Но! Я бы её перечитала, так как возможно из-за эмоций, испытуемых мною во время прочтения, я могла, что-то да упустить.

Меня порадовало то, что автор держала вот эту напряженную атмосферу до самого конца. И сделала финал в меру положительным. Показав сучность тех, кто для всех притворяется хорошим, хотя на самом деле таковым не является.

Фанатам пощекотать нервишки с помощью книги, а также сериалов, перечисленным выше, история однозначно зайдет. Ну а если вы уже читали, пойдемте обсуждать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вероника учится в 11 классе, и главная ее забота – поскорее съехать от отца и мачехи, рядом с которыми она чувствует себя лишней. Однажды она получает приглашение на почти свидание от популярного одноклассника. Но «свидание» заканчивается в заброшенной психиатрической больнице. С этого дня жизнь Вероники резко изменилась – она увидела нечто страшное и необъяснимое, ее преследуют видения.

В чем причина этих странных событий?

Что произошло в больнице годы назад?

Куда может завести загадочная Игра в Королевство, которую придумали пропавшие дети?

Книга Марины Клейн «Игра в королевство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-156874-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip