16+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2022 год

16+

От гаммы до Бетховена. Как легко и быстро научиться играть на фортепиано во взрослом возрасте

текст
PDF
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотели бы вы сыграть на фортепиано «Лунную сонату»? Или вальс из «Спящей красавицы» Чайковского? А может вам больше по душе Рахманинов или русские романсы?Эта книга не только пошагово, с нуля, даст вам все азы нотной грамотности, но и с помощью творческих и доступных упражнений научит легко справляться со сложными аккордами, импровизировать и даже писать собственную музыку.Кроме того, новые навыки помогут вам сделать мозг более пластичным, избавиться от зажимов в теле и открыть новые краски в повседневной жизни.И совершенно неважно, кем вы работаете, сколько вам лет и учились ли вы когда-нибудь в музыкальной школе. Это самоучитель для взрослых выстроен на пошаговом изучении инструмента с постепенным увеличением сложности.Марина Костик – профессиональная пианистка, композитор, педагог. Стаж преподавания игры на фортепиано более 46 лет. Работала в Таллинском музучилище, в Хельсинской консерватории, в муз. училище Эспоо. Последние годы преподает в Хельсинской школе для взрослых любителей. Среди учеников Марины и трехлетние малыши, и опытные взрослые с разными музыкальными способностями. Прочитав эту книгу вы совершенно точно сможете овладеть инструментом на том уровне свободы, чтобы сказать себе «я умею играть на фортепиано».

Про книгу узнала сегодня на вебинаре от Марии Райдер, совершенно случайно. Она ее показала нам в числе результатов ее учеников. Я тут же буквально запАла на красивую,на мой взгляд, обложку и на название... Побежала искать на Литрес, чтобы почитать.


Что очень понравилось так это описание физических упражнений,очень полезных для овладевания правильной позой для игры на фортепиано. Неожиданный и такой приятный " бонус "...


С удовольствием бы пообщалась с автором! Я тоже композитор и пианистка, живу и работаю в Мадриде.Прекрасная и полная книга. Рекомендую всем интересующимся музыкой и фортепиано.

Привет! Спасибо за столь теплый отзыв о нашей книге. Здорово, что упражнения и советы от автора оказались полезны такому профессионалу, как вы. Желаем успехов в творчестве и скорейшего знакомства с Мариной Костик! :)

Хотел купить эту книгу. Очень рад, что не купил.

Прочитал первые несколько глав и просмотрел остальные страницы до самого конца.

Книга оставляет после себя неоднозначные ощущения.

Эта книга про обучение фортепиано, но не про быстро.

И обложка здесь противоречит содержанию,

об этом пишет сама автор, что по ее авторской методике обучение не будет быстрым.

Эта книга про истории, истории из жизни автора и других пианистов,

истории, которые связаны с музыкой, историей музыки и обучением музыке.

Эта книга про обучение игре на фортепиано через ощущения,

вот только это не то, что подходит для обучения большинства взрослых.

В этой книге есть какие-то упражнения, но это не самоучитель по которому большинство желающих научится играть.

В этой книге есть даже какие-то ноты, по которым нужно играть,

вот только это ноты без указания авторства - видимо за авторством автора книги -

и в подобных случаях это обычно не интересный материал,

да и для обучения это далеко не самый лучший вариант - учить на основе того, чего никогда не слышал.

С моей точки зрения, преподаватель фортепиано может и почерпнет что для преподавания,

а для самостоятельного обучения абсолютно не подходит.

Марина, чтение книги увлекает. Получаю удовольствие от грамотного текста, легкости изложения, вкусности деталей и выразительности образов. Симпатию к автору испытываешь с первых абзацев. Понятно становится, что ваш метод можно применять к себе и детям, внукам. Спасибо! не просто дочитаю, но и начну-таки играть, пока хотя бы на игрушечном инструменте))

Поначалу книга привлекла внимание фразами на обложке: взрослый возраст, импровизация, сочинение музыки. Однако спустя час я уже фиксировал первое впечатление от прочтения первых страниц, прямо на полях книги (и это была далеко не первая запись на полях).


Книга увлекает образностью языка, который оказался созвучен моим ожиданиям, и подходом к обучению, который легко начал встраиваться в практику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотели бы вы сыграть на фортепиано «Лунную сонату»? Или вальс из «Спящей красавицы» Чайковского? А может вам больше по душе Рахманинов или русские романсы?

Эта книга не только пошагово, с нуля, даст вам все азы нотной грамотности, но и с помощью творческих и доступных упражнений научит легко справляться со сложными аккордами, импровизировать и даже писать собственную музыку.

Кроме того, новые навыки помогут вам сделать мозг более пластичным, избавиться от зажимов в теле и открыть новые краски в повседневной жизни.

И совершенно неважно, кем вы работаете, сколько вам лет и учились ли вы когда-нибудь в музыкальной школе. Это самоучитель для взрослых выстроен на пошаговом изучении инструмента с постепенным увеличением сложности.

Марина Костик – профессиональная пианистка, композитор, педагог. Стаж преподавания игры на фортепиано более 46 лет. Работала в Таллинском музучилище, в Хельсинской консерватории, в муз. училище Эспоо. Последние годы преподает в Хельсинской школе для взрослых любителей. Среди учеников Марины и трехлетние малыши, и опытные взрослые с разными музыкальными способностями. Прочитав эту книгу вы совершенно точно сможете овладеть инструментом на том уровне свободы, чтобы сказать себе «я умею играть на фортепиано».

Книга «От гаммы до Бетховена. Как легко и быстро научиться играть на фортепиано во взрослом возрасте» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-04-170469-8
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf