16+
текст

Объем 430 страниц

1969 год

16+

Сицилиец

текст
4,4
2340 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД РОМАНА В РОССИИРоман знаменитого американского писателя Марио Пьюзо «Сицилиец» принято считать продолжением «Крестного отца».Эта книга о дружбе и вражде, любви и ненависти, сицилийском законе омерты и бесконечной вендетте. Роман позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.Действие происходит на Сицилии, сразу после падения фашистской диктатуры Муссолини. Главный герой Сальваторе Гильяно борется за независимость Сицилии и сицилийского народа. Майкл должен помочь ему выехать в Америку, но из-за предательства друга все идет не так, как было запланировано…«По-прежнему блестящее повествование в желчной, темной манере Пьюзо: клятвопреступления, бесстрастные вендетты и коррупция на всех уровнях – от городского парикмахера до кардинала Палермо…» – Kirkus Review«Искусно написанный и полный страсти роман». – Time «Пьюзо – настоящий мастер повествования». – USA Today «Персонажи очаровывают еще более, чем те, что сделали культовым роман “Крестный отец”». – New York Daily News

Концовка очень мощная.На мгновение Вито Корлеоне показывает омерзительный лик мафии и от этого трясутся руки, что тот красиво одетый дедушка из первого фильма «Красный отец» смог с таким холодным отношением похоронить всë, ради чего было рождено столько грехов и мук. Всю книгу ненавидишь Дона Кроче и только в конце понимаешь, что Дон Кроче и Дон Вито Корлеоне это одного поля ягоды. Очень сильная книга.Концовка потрясающая .

В изначальных причинах обращения к данному произведению были желания познакомиться со структурой мышления людей «необычных» и научиться чему-то отдаленно подобному. То, как автор строит подтекст под диалогом – интересная схема раскрытия не только персонажей, но и ситуаций вокруг них; это очень ходовое построение непосредственно текста для любых любителей писательства, многим начинающим авторам для заметок.

Для меня, человека увлеченного, и так есть необходимое любопытство к подпольным темам; и даже без того книга побудила проникнуть глубже изложенного в ней, потому пришлось поискать исторические факты. Они были весьма красочными. из этого в голове, конечно, всплыл вопрос, кем же на самом деле являлся Марио Пьюзо… но это, как говорится, уже совсем другая история.


Книга однозначно стоит того, чтобы ей заинтересоваться. И в особенности она может быть полезна людям, которые стремятся к нестандартному образу мысли и принятию соответствующих решений даже в бытовой жизни.

Супер. очень увлекательное чтение. очень понравилось. прочитал с удовольствием жду когда наступит день и я возьмусь за следующий том эпической саги.

Интересная смесь романтики и реализма практичности сицилийцев и их взрывного характера.

История жизни Сальваторе Гильяно, из которой можно лучше понять прошлое Сицилии и её настоящее.

Персонажи из Крестного Отца играют второстепенные роли (Вито и Майкл Корлеоне), по сути с Крестным Отцом смысловой связи. Литературная связь идёт через характер сицилийцев Тури Гильяно, Астану Пишотты с другими героями книг Марио Пьюзо сицилийского происхождения.

Книга про великого человека, Игоря Геннадьевича .. всё, что он сделал для своих учеников, это только уважение!!! Крепко жмем руку этому уважаемому человеку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД РОМАНА В РОССИИ

Роман знаменитого американского писателя Марио Пьюзо «Сицилиец» принято считать продолжением «Крестного отца».

Эта книга о дружбе и вражде, любви и ненависти, сицилийском законе омерты и бесконечной вендетте. Роман позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.

Действие происходит на Сицилии, сразу после падения фашистской диктатуры Муссолини. Главный герой Сальваторе Гильяно борется за независимость Сицилии и сицилийского народа. Майкл должен помочь ему выехать в Америку, но из-за предательства друга все идет не так, как было запланировано…

«По-прежнему блестящее повествование в желчной, темной манере Пьюзо: клятвопреступления, бесстрастные вендетты и коррупция на всех уровнях – от городского парикмахера до кардинала Палермо…» – Kirkus Review

«Искусно написанный и полный страсти роман». – Time

«Пьюзо – настоящий мастер повествования». – USA Today

«Персонажи очаровывают еще более, чем те, что сделали культовым роман “Крестный отец”». – New York Daily News

Книга Марио Пьюзо «Сицилиец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1969
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-175027-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip