16+
текст

Объем 521 страница

1969 год

16+

Другие версии

3 книги
Крестный отец

Крестный отец

текст
4,7
25233 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Крестный отец» давно стал культовой книгой. Пьюзо увлекательно и достоверно описал жизнь одного из могущественных преступных синдикатов Америки – мафиозного клана дона Корлеоне, дав читателю редкую возможность без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии. Роман Пьюзо лег в основу знаменитого фильма, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. Эта картина получила девятнадцать различных наград и по праву считается одной из лучших в мировом кинематографе. Клан Корлеоне – могущественнейший во всей Америке. Для общества они торговцы маслом, а на деле сфера их влияния куда больше. Единственное, чем не хочет марать руки дон Корлеоне, – наркотики. Его отказ сильно задевает остальные семьи. Такое стареющему дону простить не могут. Начинается длительная война между кланами. Еще живо понятие родовой мести, поэтому остановить бойню можно лишь пойдя на рискованный шаг. До перемирия доживут не многие, но даже это не сможет гарантировать им возмездие от старых грехов… «Благодаря блестящей экранизации Фрэнсиса Копполы эта история получила культовый статус и миллионы поклонников, которые продолжают перечитывать этот роман». – Library Journal «Вы не сможете оторваться от этой книги». – New York Magazine

Очень философская книжка - о человеческих ценностях, об идеалах и любви. И как ни странно, от нее веет добром и теплотой. Хотя там вроде и того убили, и этого. Было очень интересно, КАК думают эти люди и как они это ощущают. Книга гораздо мощнее фильма, потому что огромное количество тонких вещей, которые сложно уместить в фильм. Читать однозначно. Большой писательский талант и интересный сюжет. Не знаю, насколько это исторически достоверно, но очень увлекательно. Я бы поставила даже пять с плюсом.

История о большой любви и предательстве, о верности и измене, о мужестве и слабости. Книга, которая заставляет задуматься о том, какие ценности на самом деле важны в жизни, и какие жертвы мы готовы принести ради своих идеалов. Непоколебимая классика, этому роману нет равных!

интересно, познавательно,легко читается, нашёл всго одну опечатку не критично, буду читать дальше ещё и ещё много разных книг

на одном дыхание читается , легкая , интересная

Понравилась , рекомендуется для прочтения любителям ганстерской класики .

Потрясающая книга, которую стоит прочитать в молодом возрасте, а потом перечитывать снова и снова! Кладезь жизненной мудрости и знаний об обществе и человеке. Читается на одном дыхании!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Крестный отец» давно стал культовой книгой. Пьюзо увлекательно и достоверно описал жизнь одного из могущественных преступных синдикатов Америки – мафиозного клана дона Корлеоне, дав читателю редкую возможность без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.

Роман Пьюзо лег в основу знаменитого фильма, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. Эта картина получила девятнадцать различных наград и по праву считается одной из лучших в мировом кинематографе.

Клан Корлеоне – могущественнейший во всей Америке. Для общества они торговцы маслом, а на деле сфера их влияния куда больше. Единственное, чем не хочет марать руки дон Корлеоне, – наркотики. Его отказ сильно задевает остальные семьи. Такое стареющему дону простить не могут. Начинается длительная война между кланами. Еще живо понятие родовой мести, поэтому остановить бойню можно лишь пойдя на рискованный шаг. До перемирия доживут не многие, но даже это не сможет гарантировать им возмездие от старых грехов…

«Благодаря блестящей экранизации Фрэнсиса Копполы эта история получила культовый статус и миллионы поклонников, которые продолжают перечитывать этот роман». – Library Journal

«Вы не сможете оторваться от этой книги». – New York Magazine

Книга Марио Пьюзо «Крестный отец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1969
Объем:
521 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184856-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip