16+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Этот демон будет моим

Этот демон будет моим

текст
4,4
36 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я всегда была неправильной драконицей. Еще в детстве с первого взгляда полюбила демона. Родители говорят, что я должна отказаться от этого чувства, найти взамен другую пару, пока не стало поздно. Ведь демоны не любят и верность не хранят. Но я твердо решила. Этот демон будет моим! Мне не помешает чья-то попытка стравить драконов с империей демонов. Не помешает даже первое обращение в истинный облик и понимание, что таких, как я, не бывает. Или все же бывают? В том мире, откуда мы пришли и который покинули…

Помните замечательную трилогию «Беглянка в империи демонов» ? Там есть хороший персонаж –обаятельный брат императора – Ришел, который привлек мое внимание. (Из него получился бы тоже хороший император). Еще тогда, при чтении, я поняла, что с удовольствием прочитала бы про Ришела отдельную книгу, так он мне понравился.И вот книга в продаже!

Немного о сюжете.

Заставить любить демона сложно, особенно такого как Ришел, особенно, когда все против тебя и ты не знаешь чему верить и стоит ли верить в первую очередь ЕМУ. Но стойкости характера Лиан, молодой восемнадцатилетней драконицы, не занимать и она настойчиво идет к своей цели, понимая, что связь с демоном всегда болезнена для драконов. Но жить нужно сегодня и сейчас. Даже, если придется жертвовать собой, что бы спасти этого несносного, красивого, умного, хитрого, но одновременно и благородного, свободолюбивого, опытного в любовных делах, демона, который не любит врать.

Лиане придется столкнуться и с подлостью, которой она не ожидала, от Терграша -принца черных драконов. Терграш по началу вызвал симпатию, как же – любит, страдает. Но после его обвинения Лиан в измене государству, он упал в моих глазах.

Ришел теперь тоже стал одним из любимчиков, характер автор ему сохранила, ему идет быть бабником и рисковым парнем-экспериментатором. Поразило то, что Ришел обратил внимание на плачущую девочку, уж его-то, брата императора,такие мелочи не должны были интересовать, но это его характеризует – у него доброе сердце.


Книга прочиталась очень быстро, легко. Есть веселые моменты, но во второй половине появляется «детективная» линия. Кто-то по крупному подставляет героев (я-то уже знаю кто!) и им приходится спасать друг друга. А это сближает. Тем более, что Лиан совсем не типичный дракон, она со своими способностями , уникальна, а это не может не заинтересовать любопытного Ришела.

Одним словом- читать, читать!

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

Есть прекрасные книги, которые ненавязчиво чему-то учат, поднимают какие-то вопросы, от которых, впрочем, можно отмахнуться, поддавшись динамике происходящего, но все же, все же, меня все время царапал вопрос, какие на самом деле героиня испытывает чувства. Действительно любовь или как минимум влюбленность, сродни той, что девочки подростки испытывают к кумирам? Просто упрямство и зацикленность, нежелание расставаться с идеей? До какой степени можно жертвовать своим будущим и собой хоть в первом, хоть во втором случае?


На самом деле, вероятно, справедливо и первое, и второе. Поначалу.


Я понимаю Лиан, такой образчик мужественности, спаситель юной девы и ее куклы от вредных мальчишек не мог оставить равнодушным детское сердечко :)

Мне понравилась героиня. Умеет ставить и добиваться целей, но при этом рассуждает, обдумывает, пытается себя понять, и понять чего же хочет на самом деле. Она часто бесстрашна и порывиста, способна на самопожертвование, и как лягушка будет сбивать из молока масло даже в безвыходной ситуации. Может быть ее отношение к демону и выглядит иногда детской упертостью, но только если не знаешь ее мыслей. Для восемнадцатилетней девушки, как по мне, она весьма разумна. Любовь зла, полюбишь и демона, но большинство юных не понимает и не видит недостатков своих избранников, а Лиан все понимает, большинство ее поступков осознанны, а часть и обдуманны :))) Она не питает иллюзий по поводу своего избранника, не строит планов на совместное будущее, но ищет обнадеживающую информацию... и не находит.


Ришел демон, а демоны любить не умеют. И не стоит рассчитывать, что вот никто-никто не умеет, а он вдруг бац, и научится. Хотя, признаюсь, я все время искала в его словах и поступках зарождающуюся любовь. И иногда находила... а нет, ошибочка вышла.

Такие мы женщины, сами пририсуем нужные качества человеку, а потом удивляемся, что нет там этого и не было никогда.

А еще, нам часто нравится иллюзия, что никто не смог, а я смогу (приручить гулену, сделать заботливым абьюзера и ты пы)

И все же Ришел создает о себе на удивление светлое впечатление, его поступки оправданы, он сам не дает возможности Лиане строить насчет себя иллюзии.


А как же, спросите вы, любовная линия, есть тут она или нет?

Все же есть :) Как такое возможно — читайте сами. И любовная линия, и расследование, и смертельные (буквально) приключения, и прекрасный авторский слог мастера :) И о взаимоотношениях отцов (пытающихся уберечь) и детей (стремящихся совершать собственные ошибки) и еще много чего интересного. Рекомендую!

LyubovMajorova

Я помню ещё свои впечатления, когда прочла трилогию о беглянке в империи демонов, но ещё я надолго сохранила свою симпатию к Ришелу. К демону, который за балагурством и шутками скрывает преданность близким, он готов не только помогать, но и многим пожертвовать, чтобы они были счастливы. Естественно, историю брата императора я не могла обойти стороной, слишком он харизматичен, чтобы оставить его второстепенным героем.

Из названия понятно, что в этой книге охота будет на своевольного рогатика и у него просто нет шансов уйти от своего счастья. В 6 лет Лиан сделала из взрослого демона своего героя и кумира. В 15 лет девушка твёрдо решила покорить сердце этого ловеласа, но в силу отсутствия опыта и… груди провалилась а в 18 лет у него не было шансов не заметить ту, что давно для себя сделала выбор. Интриги и взращиваемая из детства любовь одной маленькой девочки нашли своё время и своих героев, но к чему это приведёт их двоих.

Стоит отметить, что здесь особый упор идёт на традиции и мироуклад жизни драконов. Тема истинности кажется спорной, потому что идеальность выбранной природой пары никто не опровергает, но понимание навязанности этих отношений не уходит. То как относилась героиня к самому понятию мне импонирует, это ее желание сделать выбор самой и отстаивать его очень откликается.

Вообще те стадии принятия своих чувств и выбора Лиан кажутся понятными и логичными. Она знала, что этот демон не невинная ромашка, а мужчина, любящий женщин. Ее первоначальная обида, на то что не хранил ей эфемерную верность, а потом осознание, что это нормально, потому что она его выбрала в своего любимого, а не он ее. Решительность действий по завоеванию, где у демона было ощущение что это он использует доверчивую драконицу, не замечая очевидного. А вот когда он заметил, там уже смог и сам сделать свой выбор логичный, правильный и греющий романтическую душу.

Драконы разных видов и отличающейся магией, традиции, которые нарушаются и создание новых порядков, а ещё противостояние с врагами из прошлого, разве у меня был шанс остаться равнодушной к такой истории? Я в восторге, от того как этого строптивого рогатинка смогли покорить и как мир преобразился за прошедшие годы. Великолепная книга, которая попала в мое сердце. Огромное спасибо

elehar

Ну, что сказать — операция «покорение непокорного демона» была фееричной, необыкновенно интересной и уморительной! «Этот демон будет моим», - решила золотая драконица Лиан и неотступно следовала обещанию, которое дала себе сама.

Лиан понравилась мне сразу, в тот момент, когда состоялась ее встреча с любовью всей её жизни, демоном Ришелом Ша- Тех. Она еще маленькая девчушка, а он «заслонил собой весь мир». Правда, Лиан честно признается, что, скорее всего, такой эффект случился из-за её роста. Она-то маленькая, а Ришел большой. И вот должна признаться, что и у меня в детстве был такой эффект, только не с разумными существами, а с самолетами в аэропорту. Они казались просто огромными. И когда, став старше, я снова приехала в аэропорт, то была удивлена, почему самолеты помельчали? В общем, прочитав откровения Лиан, я неожиданно почувствовала в ней родственную душу.

Можно ли пронести детскую любовь через годы? А не глупо ли это - любить воображаемый образ? А что нужно сделать, чтобы обратить на себя внимание и добиться своей цели? А стоит ли упорствовать, если он не такой, каким представлялся, и родители против? Так много вопросов возникает по поводу детской влюбленности! И тут путь у каждого свой. У меня тоже была идея фикс в отношении одного парня. Но в жизни всё сложилось иначе. И вот, читая эту книгу, мне было приятно увидеть иной — волшебный путь развития отношений. И даже при этом помечтать о своём, чего не случилось. Но Лиан - просто очаровашка! Автор так правдоподобно рисует наивную малолетку, что сердце сжимается! И ведь реально, многие девушки в 18 лет так же уперты как драконы — если что-то вбили себе в голову, то не отступятся. Для меня в этой книге открылось множество достоинств, но, пожалуй, самое главное то, как безупречно, красиво и правдиво был передан мир чувств и эмоций молодой девушки. «Я с тобой до самого конца. Даже если он наступит уже сегодня нашей кончиной в пыточных камерах». Как же знакома такая позиция! А потом оказывается - «Я влюбилась в психа» - и чувство восхищения перерастает в глубокий шок...

Не меньший эмоциональный отклик пробуждают и другие взаимоотношения — между Лиан и её родителями. Наверное, во всех мирах и во все времена будет стоять эта вечная и неизбежная проблема — дети не хотят жить так, как советуют им родители. Они хотят выбирать свой путь, совершать свои ошибки, а не слушать маму с папой. И пусть даже родители правы в силу своего жизненного опыта, и пусть они пытаются сберечь своего отпрыска от горечи разочарований, но когда ребенок вырос, он все равно поступит так, как считает нужным. Увы, родители не всегда могут уловить этот момент и вовремя отпустить. Лиан пришлось сложно с доказыванием своей самостоятельности. В книге очень много юмора, но темы в ней при этом поднимаются весьма актуальные и серьезные. Есть о чем подумать. Видимо, благодаря юмору история ощущается как нечто легкое, хотя в ней хватает опасных авантюр, интриг, ситуаций на грани жизни и смерти. Сильно ощущается вкус приключений и волшебства. Я просто в восторге от того, как описаны демоны. Что надо знать о них? Они легко и быстро переводят все в горизонтальную плоскость. Они пылкие, но ветренные существа, быстро загораются и остывают. И так далее. И это не хорошо и не плохо, они такие. Столь же прекрасно описаны драконы, их полеты, передающие мощь и красоту самой древней расы, их свойства (драконья кровь спасает от смертельных ран, глас истины и прочее), путь драконов к принятию драконьего облика. Представьте себе, у драконов тоже есть свой пубертат! Ну, во всяком случае, у драконов Боталовой. В общем, так детально проработаны особенности рас, сами персонажи, что просто хочется аплодировать мастерству автора и её фантазии, подарившей нам, читателям, такую замечательную историю!

irinamika55

Помните замечательную трилогию «Беглянка в империи демонов» ? Там есть хороший персонаж –обаятельный брат императора - Ришел, который привлек мое внимание. (Из него получился бы тоже хороший император). Еще тогда, при чтении, я поняла, что с удовольствием прочитала бы про Ришела отдельную книгу, так он мне понравился.

Заставить любить демона сложно, особенно такого как Ришел, особенно, когда все против тебя и ты не знаешь чему верить и, стоит ли верить, в первую очередь, ЕМУ. Но стойкости характера Лиан, молодой восемнадцатилетней драконицы, не занимать и она настойчиво идет к своей цели, понимая, что связь с демоном всегда болезнена для драконов. Но жить нужно сегодня и сейчас. Даже, если придется жертвовать собой, что бы спасти этого несносного, красивого, умного, хитрого, но одновременно и благородного, свободолюбивого, опытного в любовных делах, демона, который не любит врать. Лиане придется столкнуться и с подлостью, которой она не ожидала, от Терграша -принца черных драконов. Терграш по началу вызвал симпатию, как же - любит, страдает. Но после его обвинения Лиан в измене государству, он упал в моих глазах.

Всего раскрывать не буду, это надо ЧИТАТЬ. Особенно, если вам понравилась трилогия "Беглянка в империи демонов". Вы встретитесь с теми же героями. Я была рада встрече с Дайтом.

Ришел теперь тоже стал одним из любимчиков, характер автор ему сохранила, ему идет быть бабником и рисковым парнем-экспериментатором. Поразило то, что Ришел обратил внимание на плачущую девочку, уж его-то, брата императора,такие мелочи не должны были интересовать, но это его характеризует – у него доброе сердце. Книга прочиталась очень быстро, легко. Есть веселые моменты, но во второй половине появляется "детективная" линия. Кто-то по крупному подставляет героев (я-то уже знаю кто!) и им приходится спасать друг друга. А это сближает. Тем более, что Лиан совсем не типичный дракон, она со своими способностями , уникальна, а это не может не заинтересовать любопытного Ришела. Одним словом- читать, читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я всегда была неправильной драконицей. Еще в детстве с первого взгляда полюбила демона. Родители говорят, что я должна отказаться от этого чувства, найти взамен другую пару, пока не стало поздно. Ведь демоны не любят и верность не хранят. Но я твердо решила. Этот демон будет моим! Мне не помешает чья-то попытка стравить драконов с империей демонов. Не помешает даже первое обращение в истинный облик и понимание, что таких, как я, не бывает. Или все же бывают? В том мире, откуда мы пришли и который покинули…

Книга Марии Боталовой «Этот демон будет моим» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip