12+
текст

Объем 313 страниц

2022 год

12+

Интервью с самим собой. Индивидуальный ассесмент как инструмент самоанализа руководителя

текст
3,4
60 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ассесмент – метод комплексной диагностики сотрудников, эффективность которого оценили лидеры, желающие получить точную оценку личных и профессиональных компетенций членов своей команды и кандидатов на новые должности. Приемы из арсенала специалистов по ассесменту руководители могут использовать и сами, чтобы лучше понять себя, свои устремления и мотивацию. Как это сделать, не понаслышке знает опытный психолог, коуч и бизнес-консультант Мария Макарушкина. За годы работы она провела психологическую оценку сотен руководителей российского бизнеса через ключевые события в их биографиях, семейные установки и жизненные сценарии и обобщила наблюдения в своей книге. На ее страницах вы найдете упражнения по самодиагностике, скорректируете жизненную стратегию, научитесь определять свои сильные стороны и эффективно использовать их в бизнесе. «Понимать самого себя важно каждому. А деловым людям – особенно, ведь личностные особенности и внутренний настрой менеджеров компаний неоспоримо связаны с успешностью бизнеса, в котором они работают». «Чтобы понять, в чем заключается это самое предназначение, в чем состоит именно ваша самореализация или как найти собственный кратчайший путь в райские кущи, важно прежде разобраться в себе самом, осознать свои особенности, желания, потенциал. Увидеть собственных „демонов“, наладить с ними диалог (или безжалостно истребить – это кому как)». «Работая с ранними воспоминаниями, мы лучше узнаем себя, первопричины своего уникального отношения к миру и людям, истоки регулярно возникающих проблем и частых ошибок. Узнаем, какие значимые факты жизни на нас повлияли, что именно из всего многообразия событий раннего детства прошло через „фильтр“ – выборочность памяти. Все это и рассказывает о нашем характере». Для кого Для руководителей (состоявшихся и будущих), предпринимателей; для экспертов по оценке, консультантов, рекрутеров и менеджеров отдела персонала.

какие-то полезные мысли есть, но уже читала некоторую часть из них в HBR (типажи руководителей и особенности детства, в принципе если размышлять умеешь, можно самому дойти до наблюдений автора). название не очень соответствует сути, почти ни слова о том, как проводить глубокую самодиагностику. разочарована

От Павла Безручко.

Мария Макарушкина - моя коллега, партнер и руководитель практики ВИП-консультирования в ЭКОПСИ


Она одна из наиболее опытных, в России индивидуальных асессоров (оценщиков) деловых качеств топ менеджеров и первых лиц. Если даже не самый опытный.


Сотни известных людей, и реальные истории их успехов и неудач. И полезные, глубокие выводы о развитии, карьере и … судьбе.

Такова основа для этой книги.


А еще, там много практических заданий и идей для понимания и развития себя.

И это совсем не в жанре «5 секретов для успешного-успеха»

Прочитал, очень рекомендую.

И поздравляю автора!

Очень полезная книга для тех, кому нужны конструктивные отношения с окружающими, кто готов заглянуть в свое прошлое, узнать причины своих особенностей и в целом любопытен к самому себе. Не только для руководителей, как заявлено на обложке, но также и для самих сотрудников, чтобы узнать кое-что о своих начальниках, их типах и характерах. Структура текста, с примерами и самостоятельными заданиями, предполагает неторопливое, вдумчивое чтение, а не просто поглощение информации. Книжка уютная, все в ней комфортно: тактильные и зрительные ощущения, и обонятельные, цвет обложки, белая бумага и хруст, с которым она раскрывается. Формат текста – шрифта, интервалов и полей,– сначала мне показались расточительными такие размеры, но оказалось, что читать удобно, не утомительно и даже приятно.

При выполнении предложенных в книге заданий советую не пытаться угадать «правильный» ответ, зачем себя обманывать. Лично мне книга помогла разобраться в нестандартной ситуации на работе и сохранить добрые отношения с коллегами. Спасибо огромное автору! Всем остальным – приятного чтения и позитивных результатов.

Абсолютно согласна с автором, что характер и эмоциональное состояние руководителя напрямую влияют на эффективность бизнеса, сама убеждалась в этом неоднократно. Познавая себя, задавая себе правильные вопросы, рефлексирую можно не только вырасти как личность, но и использовать это для развития дела. Книга очень практическая, много классных упражнений, если делать неспеша, вдумчиво и не пропускать задания, то получается полноценная коуч-сессия с самим собой.

Прочитала за один день. Но эта книна многое во мне изменила. Я стала интересна самой себе, я поняла несколько интересно изучать себя и лругих людей,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ассесмент – метод комплексной диагностики сотрудников, эффективность которого оценили лидеры, желающие получить точную оценку личных и профессиональных компетенций членов своей команды и кандидатов на новые должности. Приемы из арсенала специалистов по ассесменту руководители могут использовать и сами, чтобы лучше понять себя, свои устремления и мотивацию. Как это сделать, не понаслышке знает опытный психолог, коуч и бизнес-консультант Мария Макарушкина. За годы работы она провела психологическую оценку сотен руководителей российского бизнеса через ключевые события в их биографиях, семейные установки и жизненные сценарии и обобщила наблюдения в своей книге. На ее страницах вы найдете упражнения по самодиагностике, скорректируете жизненную стратегию, научитесь определять свои сильные стороны и эффективно использовать их в бизнесе.

«Понимать самого себя важно каждому. А деловым людям – особенно, ведь личностные особенности и внутренний настрой менеджеров компаний неоспоримо связаны с успешностью бизнеса, в котором они работают».

«Чтобы понять, в чем заключается это самое предназначение, в чем состоит именно ваша самореализация или как найти собственный кратчайший путь в райские кущи, важно прежде разобраться в себе самом, осознать свои особенности, желания, потенциал. Увидеть собственных „демонов“, наладить с ними диалог (или безжалостно истребить – это кому как)».

«Работая с ранними воспоминаниями, мы лучше узнаем себя, первопричины своего уникального отношения к миру и людям, истоки регулярно возникающих проблем и частых ошибок. Узнаем, какие значимые факты жизни на нас повлияли, что именно из всего многообразия событий раннего детства прошло через „фильтр“ – выборочность памяти. Все это и рассказывает о нашем характере».

Для кого

Для руководителей (состоявшихся и будущих), предпринимателей; для экспертов по оценке, консультантов, рекрутеров и менеджеров отдела персонала.

Книга Марии Макарушкиной «Интервью с самим собой. Индивидуальный ассесмент как инструмент самоанализа руководителя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
313 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
9785961457681
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip