Темные архивы. Загадочная история книг, обернутых в человеческую кожу

текст
3,8
101 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ряд старинных книг, на первый взгляд ничем не отличающихся от других антикварных изданий, стал отправной точкой для странного и шокирующего исследования библиотекаря и журналистки Меган Розенблум. Главная их тайна заключалась отнюдь не в содержании, а в обложках: они были сделаны из человеческой кожи. Откуда произошли эти книги, и кто стоял за их созданием? Для чьих коллекций делались антроподермические издания, и много ли таких было сделано? В «Темных архивах» Меган Розенблум рассказывает, как она совместно с командой ученых, экспертов и других библиотекарей изучала эту мрачную тему, как, идя по следам различных слухов, они пытались выяснить правду. Это исследование напоминает детективную историю и триллер, с той лишь разницей, что все описанное Розенблум, происходило в реальности.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Содержательная книга. Автор настоящий специалист и увлеченный человек, скурпулезно исследует эту жуткую тему. К тому же является хранителем книг. Книга о нравах прошлых поколений, вероломстве, этике и об отношении к смерти в частности.

Глубокое исследование, в котором поднятие этических и философских вопросов не сбивает увлекательность. Всё, что Вам хотелось бы прочитать в книге на эту тему, тут есть. Особенно понравится фанатам Кейтлин Доути. Круто!

Тема книги - интересна в первую очередь, развеиванием напластований слухов и расхожих мнений (будете не раз удивлены, как все на самом деле) о книгах известного характера, и разумеется самой темой которой раньше никому, по сути (и как видно из книги) никто не занимался. Современные достижения науки способны поставить многие точки над i, чем автор и воспользовалась. Минусом книги является какой-то "скачующий", туда-сюда, стиль повествования, будто издавали дневник без редакционной обработки или просто набрали текстом длинное аудиоинтервью. Но в целом впечатления не портит, т.к. это не художественное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ряд старинных книг, на первый взгляд ничем не отличающихся от других антикварных изданий, стал отправной точкой для странного и шокирующего исследования библиотекаря и журналистки Меган Розенблум. Главная их тайна заключалась отнюдь не в содержании, а в обложках: они были сделаны из человеческой кожи. Откуда произошли эти книги, и кто стоял за их созданием? Для чьих коллекций делались антроподермические издания, и много ли таких было сделано? В «Темных архивах» Меган Розенблум рассказывает, как она совместно с командой ученых, экспертов и других библиотекарей изучала эту мрачную тему, как, идя по следам различных слухов, они пытались выяснить правду. Это исследование напоминает детективную историю и триллер, с той лишь разницей, что все описанное Розенблум, происходило в реальности.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Меган Розенблум «Темные архивы. Загадочная история книг, обернутых в человеческую кожу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166912-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip