18+
текст

Объем 403 страницы

1998 год

18+

Другие версии

1 книга
Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми

Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми

текст
4,2
257 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами леденящая кровь история человеческой жестокости, рассказанная судебной стенографисткой Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами. Это рассказ о 20 врачах и 3 их помощниках, пытающих и убивающих людей во имя научных медицинских экспериментов. В книгу включены стенограммы судебных заседаний, которые не были доступны широкой публике, и ранее неопубликованные фотографии преступников и их жертв.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Читала 10 дней. Пребываю в состоянии опустошения. Читая, Иногда забывалась в каком времени живу, то ли в прошлом , то ли в настоящем. Страшные времена. А главное что эту историю пытаются забыть, переписать.

Когда я начинал читать эту книгу , мне она показалась сложной в прочтении, не потому что в ней полно сложных научных терминов , а потому что там приведены подробные рассказы которые в деталях описывают тот ужас которые переносили несчастные узники лагеря Дахау, Освенцима , Бухенвальда … Но эта книга обязательна для прочтения каждого кто верит в что мораль, добро и ценность человеческой жизни должна быть превыше всего.

Читать невозможно по воздействию на психику,не читать - нельзя....Несмотря на обширные общие знания до того,вся конкретика выбивает.Лично меня поразили фотографии преступников,в том числе - главврача Бухенвальда. Лицо умного,грамотного человека, с энтузиазмом выполняющего интересующую его работу,которая к тому же идёт (как он мыслил) на пользу его общества.Ну а то,что это не мыши и кролики,а другие люди,целые вселенные - он так не думает,сволочь.Хотя, наверняка, заботливый муж и отец....И это -самое страшное.Думаю,что в ряде мест ГУЛАГА было то же самое....

Книгу эту однозначно стоит читать даже тем,кто не увлечён этой тематикой.И даже через отвращение.Много ценной информации для современного человека,кто ещё в состоянии думать.Люди должны это помнить,чтобы не повторить кровавой бойни,потому что легко из человека превратиться в скота и чудовище.

Я прочитала ознакомительный фрагмент и не могу понять стоит ли дальше читать. Если отвлечься от темы книги, то написана прекрасным легким слогом, термины не смущают. Книга отвлекает от всего, от новостей, от реальности..Но боюсь за свою психику, что могу просто не выдержать. Это настоящий ад, совершенный в стране цивилизованной и кем! Врачами! Откуда у человека такая особенность, что он в какой- то момент хоп и убедил себя, что тот кто рядом не заслуживает жалости. Я не могу даже и близко представить тот страх, тот ужас, тот ад, в котором оказались люди..дети. Они жили, росли, учились и все..было решено, что они не люди. За такой короткий срок. Как такое возможно. Т.е в любой момент история повторится и я не знаю что теперь с этим чувством делать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами леденящая кровь история человеческой жестокости, рассказанная судебной стенографисткой Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами. Это рассказ о 20 врачах и 3 их помощниках, пытающих и убивающих людей во имя научных медицинских экспериментов. В книгу включены стенограммы судебных заседаний, которые не были доступны широкой публике, и ранее неопубликованные фотографии преступников и их жертв.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Вивьена Шпиц «Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1998
Объем:
403 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184502-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip