16+
текст

Объем 271 страница

2021 год

16+

Секрет королевы

текст
3,5
26 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

БЕСТСЕЛЛЕР THE NEW YORK TIMES.Продолжение «Королевского ассасина», романтического фэнтези об опасном наемном убийце, его загадочной ученице и дворцовых интригах. Для фанатов Сары Дж. Маас, Виктории Авеярд, Холли Блэк и Лоры Себастьян.По землям Авантина бродит демон. Это не кто иной, как король Тиран, похититель душ, чудовище из древних преданий. За три века он сменил множество лиц и уничтожил бессчетное количество невинных жизней. Королевский ассасин Кэледон Холт и принцесса Сирень разоблачили Тирана и раскрыли его истинную сущность. К несчастью, они не смогли предать его дух огню, и посему демон продолжает жить. Принцессе предстоит выйти замуж, чтобы объединить два королевства. Она должна родить наследника и навсегда расстаться с Кэледоном, любовью всей своей жизни. В то же время похититель душ собирает силы для мести, и вскоре принцессе придется сразиться за свое королевство. «Захватывающий сюжет, который цепляет читателя с первой строчки, закрученные сюжетные повороты, магические элементы и юмористические вставки». – School Library Journal

Вторая книга в серии "Секрет королевы"
Все книги серии

Лайлак — принцесса Реновии по рождению и королева Ставина по браку с королем Хансеном. Но ее сердце принадлежит Кэлу, убийце, поклявшемуся защищать королеву. Какое-то время у Хансена и Лайлак есть договоренность, они женаты только номинально, и у каждого есть тайные любовники. Но когда в королевстве Ставин начинают происходить странные события, Хансен решает, что им пора объединиться как единое целое и произвести наследника, который объединит их королевства. Но странные вещи продолжают происходить, и Лайлак и Кэл пытаются выяснить, кто за ними стоит, пока не стало слишком поздно.


Первая книга этой дуэта мне очень понравилась, а вот вторая как-то не очень. Читать было приятно, и мне нравилось возвращаться в мир Авантина, но элементов, которые мне нравились в «Убийце королевы», очень не хватало в «Секрете королевы», таких как эпический квест и остроумное подшучивание между двумя главными героями. Что мне не понравилось, так это то, что между двумя главными героями было мало сцен. Мне понравилось, как окончание, но потребовалось время, чтобы добраться туда.


Жаль, что я не нашла время, чтобы перечитать «Королевский Ассасин», прежде чем читать «Секрет королевы». Было так много того, что я забыла, и многие темы построения мира не объясняются повторно, но это не будет проблемой для тех, кто читает две книги вместе, но если прошло несколько месяцев с тех пор, как вы прочитали первую книгу, я бы порекомендовала перечитать первую книгу.

Прочитала, потому что страшно не спалось ночью. Годиков мне уже прилично, но по отзывам на эту книгу я попадаю в категорию 13-летней девочки. Ибо произведение мне понравилось, неожиданных моментов было куда больше, чем в первой книге. История, быть может, и впрямь глуповата, но мне она искренне понравилась. хоть и развязка была слабоватой. Ещё подвёл перевод, ибо то, как составлены предложения, опечатки и выдуманные слова превратили некоторые абзацы в непонятную кашу.

В остальном – миленькая книжонка.

Первая книга ещё ничего, ну вторая шлак, читала через строчку. Даже не стоит покупать, такое чувство что книгу писали из разговора двух девиц 13 лет. В книге не обозначается никаких интересных моментов иди захватывающих сюжетов. он сказал, она подумала и терзания 13 лет детей на их отношения с мужчиной))) не советую одним словом

Первую книгу еле осилила. Идея не плохая, но исполнение... Очень нудно, очень долго развиваются события, много ненужных описаний. Главная героиня тоже не понравилась,самодовольная выскочка. Уже пожалела, что купила продолжение. Надеюсь, хоть во второй книге повествование будет более динамичным.

Очень понравился женский образ и то, как автор воплощает магию в своей книге. Стиль написания заслуживает, на мой взгляд, отдельной оценки и я преклоняюсь перед таким писательским талантом! Советую, эта книга просто влюбляет в жанр фэнтези и уносит в другую реальность!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БЕСТСЕЛЛЕР THE NEW YORK TIMES.

Продолжение «Королевского ассасина», романтического фэнтези об опасном наемном убийце, его загадочной ученице и дворцовых интригах. Для фанатов Сары Дж. Маас, Виктории Авеярд, Холли Блэк и Лоры Себастьян.

По землям Авантина бродит демон. Это не кто иной, как король Тиран, похититель душ, чудовище из древних преданий. За три века он сменил множество лиц и уничтожил бессчетное количество невинных жизней.

Королевский ассасин Кэледон Холт и принцесса Сирень разоблачили Тирана и раскрыли его истинную сущность. К несчастью, они не смогли предать его дух огню, и посему демон продолжает жить.

Принцессе предстоит выйти замуж, чтобы объединить два королевства. Она должна родить наследника и навсегда расстаться с Кэледоном, любовью всей своей жизни.

В то же время похититель душ собирает силы для мести, и вскоре принцессе придется сразиться за свое королевство.

«Захватывающий сюжет, который цепляет читателя с первой строчки, закрученные сюжетные повороты, магические элементы и юмористические вставки». – School Library Journal

Книга Мелиссы де ла Круз «Секрет королевы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-175013-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip