16+
текст
PDF

Объем 321 страница

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Асы Панцерваффе. «Танки, вперед!»

Асы Панцерваффе. «Танки, вперед!»

текст
PDF
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – не просто собрание биографий знаменитых танкистов Третьего Рейха, больше, чем пересказ их мемуаров и журналов боевых действий. Это – первое объективное исследование самого феномена асов Панцерваффе. Проверив списки их побед по документам обеих сторон, отделив факты от вымысла, реальные успехи от «охотничьих рассказов» и геббельсовской пропаганды, автор дает глубокий анализ тактических приемов и причин высокой результативности гитлеровских Panzersoldat.Михаэль Виттман, Отто Кариус, Курт Книспель, Эрнст Баркман -боевой счет каждого из них перевалил за сотню, каждый стоил целого батальона. Отлично обученные, вооруженные первоклассной техникой, они считали себя умнее, сильнее, крепче всех своих противников. Они так и не поняли, как смогли эти «иваны» в своих «тридцатьчетверках», прошиваемых насквозь снарядами «тигров» и «пантер», остановить их железный натиск. Смогли. Костромичи и ростовчане оказались крепче парней из Тюрингии и Верхнего Пфальца…Так почему же мы вновь и вновь пишем о немецких танковых асах? Зачем анализируем выигранные ими бои, подсчитываем подбитые ими танки? Да потому, что это был сильный противник, который заставил себя уважать, который бил нас два долгих и страшных года, который научил Красную Армию воевать! И который в конце концов был разгромлен нашими дедами.

Входит в серию "Мы были танкистами"
Все книги серии

В книге обобщается информация, которую вы можете почерпнуть из книг-воспоминаний немецких танковых асов. Кроме того здесь все их победы подвергаются нескучной аналитике, скажем так. Перед вами редкая возможнлстб узнать. как немецкие асы добтлись своих побед и как все обстояло на самом деле.

Хорошая книга. Было бы интересно собрать целый сборник про асов. Асы панцерваффе, лётчики-истребители, снайперы и т.д. – сеанс магии с последующим разоблачением. Тем более, что архивы открыты, и по крупной технике можно сравнивать сводки потерь по дням с нашей стороны, и заявки со стороны противника. Но тут Хартмана, конечно, не превзойдёт никто, никакие панцерваффе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – не просто собрание биографий знаменитых танкистов Третьего Рейха, больше, чем пересказ их мемуаров и журналов боевых действий. Это – первое объективное исследование самого феномена асов Панцерваффе. Проверив списки их побед по документам обеих сторон, отделив факты от вымысла, реальные успехи от «охотничьих рассказов» и геббельсовской пропаганды, автор дает глубокий анализ тактических приемов и причин высокой результативности гитлеровских Panzersoldat.

Михаэль Виттман, Отто Кариус, Курт Книспель, Эрнст Баркман -боевой счет каждого из них перевалил за сотню, каждый стоил целого батальона. Отлично обученные, вооруженные первоклассной техникой, они считали себя умнее, сильнее, крепче всех своих противников. Они так и не поняли, как смогли эти «иваны» в своих «тридцатьчетверках», прошиваемых насквозь снарядами «тигров» и «пантер», остановить их железный натиск. Смогли. Костромичи и ростовчане оказались крепче парней из Тюрингии и Верхнего Пфальца…

Так почему же мы вновь и вновь пишем о немецких танковых асах? Зачем анализируем выигранные ими бои, подсчитываем подбитые ими танки? Да потому, что это был сильный противник, который заставил себя уважать, который бил нас два долгих и страшных года, который научил Красную Армию воевать! И который в конце концов был разгромлен нашими дедами.

Книга Михаила Барятинского «Асы Панцерваффе. «Танки, вперед!»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-699-85295-6
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf