12+
текст

Объем 357 страниц

2019 год

12+

Битва за Карфаген

текст
5,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В истории Второй Пунической войны особое место занимает Африканская кампания римского полководца Публия Корнелия Сципиона. Именно по её итогам Карфаген потерпел окончательное поражение и из мировой сверхдержавы превратился в слабую региональную державу. Судьба войны решилась в грандиозной битве при Заме. В отличие от битвы при Каннах это сражение ничем не обогатило военную науку, но его последствия оказали влияние на судьбу всего Средиземноморья. И если после своего триумфа при Каннах Ганнибал лишь затянул войну, то после победы при Заме Сципион поставил Карфаген на колени. Главными действующими лицами финального акта Второй Пунической войны были военный и политический деятель Карфагена Гасдрубал, сын Гискона, нумидийские цари Сифакс и Масинисса, римский полководец Сципион Африканский. Ганнибал появился лишь под самый занавес этой грандиозной исторической драмы, когда изменить что-либо было практически невозможно.

Книга читается легко, при сражениях захватывающе и очень интересно, также на лёгкие прочитал и про первую пуническую войну. Автор выводит свою точку зрения, а не просто пересказывает слова авторов. Любителям античных книг про войну зайдет на 100 процентов. Спасибо автору

Мне понравилась эта книга , читается легко , я бы сказал ,что даже как-то слишком легко читается . В книге довольно много цитат античных историков -это в принципе не мешает ,в книгах этой серии многова-то воды , я считаю ,что все 3 книги можно было поместить в 1 книгу , видимо автор решил побольше заработать ,но это уже дело Елисеева , я не в коем случае не осуждаю его ,потому что эта книга действительно достойна прочтения.

Книга очень понравилась. Автор не изменил себе и пишет захватывающие, книгу стаешься читать от первой до последней страницы. В данном случае автор определил важный театр военных действий не по знаменитому полководца, а по факторами влияющих кто победит в данной войне. Автор внимательно изучает источники и старается дать реальную картину, как происходил тяжёлый путь Римлян к победе над Карфагеном, с разбором ошибочных действий обоих сторон

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В истории Второй Пунической войны особое место занимает Африканская кампания римского полководца Публия Корнелия Сципиона. Именно по её итогам Карфаген потерпел окончательное поражение и из мировой сверхдержавы превратился в слабую региональную державу.

Судьба войны решилась в грандиозной битве при Заме. В отличие от битвы при Каннах это сражение ничем не обогатило военную науку, но его последствия оказали влияние на судьбу всего Средиземноморья. И если после своего триумфа при Каннах Ганнибал лишь затянул войну, то после победы при Заме Сципион поставил Карфаген на колени.

Главными действующими лицами финального акта Второй Пунической войны были военный и политический деятель Карфагена Гасдрубал, сын Гискона, нумидийские цари Сифакс и Масинисса, римский полководец Сципион Африканский. Ганнибал появился лишь под самый занавес этой грандиозной исторической драмы, когда изменить что-либо было практически невозможно.

Книга Михаила Елисеева «Битва за Карфаген» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
357 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8024-9
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip