16+
текст

Объем 180 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ментальное здоровье от А до Я. Психологические приемы самопомощи

Ментальное здоровье от А до Я. Психологические приемы самопомощи

текст
4,0
5 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Хорс – клинический психолог, стаж с 2006 года; лауреат национальной премии «Золотая Психея»; автор и ведущий программы «На приёме у психолога» телеканала «Доктор»; создатель «ПСИ-Интернатуры»; член «Союза охраны психического здоровья».Все мы, так или иначе, обращаемся к различным аспектам психологии. И это вполне закономерно – ведь ни одна другая наука не затрагивает столько сфер человеческой жизни. Забота о собственном психологическом здоровье – неотъемлемая часть жизни современного человека. Тем не менее, однозначно ответить на вопрос «Кого можно считать ментально здоровым?» до сих пор не представляется возможным, и мнения специалистов разнятся. Автор выделяет критерии ментального НЕздоровья, которые позволят читателю разобраться в этой важной теме.«Ментальное здоровье от А до Я» – это своеобразный гид по психологическому здоровью человека: от Абстинентного синдрома до Ядовитых отношений. Каждая глава книги посвящена отдельной проблеме и способам ее решения. Вы можете читать книгу от А до Я, как советует автор, или же проработать особо волнующую вас тему, уделив ей внимание в первую очередь.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Михаил Хорс – мой учитель, который научил пользоваться полученными в университете знаниями на практике.

Эту книгу, ментальную азбуку, прочла двумя способами: от первой страницы до последней и по запросу дня. Очень удобно пользоваться содержанием, которое устроено по алфавиту.

После прочтения книги на какие-то аспекты своей жизни посмотрела с другой стороны, в каких-то – утвердилась так, что сдвинуть меня сможет, вероятно, только Мэтр.)))))

Рекомендую к прочтению всем, кто неравнодушен к себе и своей жизни.

kirochka73 Очень замечательно!!! я знакома с Мишей лично, когда-то он был моим начальником в одной из московских компаний? Замечательный, умный, целеустремленный человек!!! Пути наши давно разошлись с его уходом, но как только увидела его в одной из программ Здоровье на телевидении, была удивлена и искренне за него рада!! сфера его деятельности сейчас очень мне близка, все что связано с психологией и здоровьем актуально всегда и для всех! Миша, желаю тебе в дальнейшем только успехов и позитива, а так же благодарных пациентов, слушателей и читателей!!!

Хорошая книга, будет интересна всем, кто интересуется психологией, психосоматикой и психологическим здоровьем. Помогает понять и определить связь между болезнью и психологической проблемой и проработать ее.

bardina, спасибо!

Шикарная книга!

Была на презентации, Михаил специалист в своём деле! Презентация книги заменила 10 сеансов похожа к другим психологам. Сейчас читаю книгу, сознание меняется, на многих евещи смотрю по - другому. Жизнь меняется, я я в восторге! Очень благодарна за ваш труд!

vul_81

Добрый день.

Мне очень понравилось как емко, и в тоже время лаконично написана книга Ментальное здоровье от А до Я. Без лишней воды, без длинный рассуждений на отстраненные темы, без повторения одного и того же высказывания на 20, а то и 40 страницах. Да, мне не везло в последнее время, и мне попадались книги по психологии скорее популярных сейчас коучей, чем реальных психологов. Видимо, народным массам сейчас нужен такой фастфуд, поэтому каждая вторая книга выполнена в жанре скорее журнала, чем действительно передает здравую мысль. Ментальное здоровье от А до Я наоборот, составлена как энциклопедия, где описаны необходимые нам и нашему ментальному здоровью вещи: дружба, что такое обида, лень, мотивация и т.д. Все самое распространенное, и часто встречающееся в современном мире. Книга разделена на главы, каждая глава где-то по 6-8 страниц, и в ней описывается видение автора по теме.

Мне понравился сам слог, он не вдалбливает, нет попытки зомбирование, а скорее диалог, в котором Вы участвует уже у себя в голове. К счастью, тут не примеров пациентов, и знакомы, и знакомых знакомых, где по пальцам будут разжевывать одно и тоже. В книге вполне научный подход, и примеры приведены очень корректно.

Итак, мне понравилась книга Михаила Хорса. Это полноценная энциклопедия современных ценностей и проблем. Ее можно читать частями, открывая на нужной в этот момент Вам главе. К чтению и покупке рекомендую, так как может помочь разобраться с некоторыми вещами, даже если Вы сами все знаете. Просто структурирует в голове, и лишний раз напомнит, а это очень Важно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Хорс – клинический психолог, стаж с 2006 года; лауреат национальной премии «Золотая Психея»; автор и ведущий программы «На приёме у психолога» телеканала «Доктор»; создатель «ПСИ-Интернатуры»; член «Союза охраны психического здоровья».

Все мы, так или иначе, обращаемся к различным аспектам психологии. И это вполне закономерно – ведь ни одна другая наука не затрагивает столько сфер человеческой жизни. Забота о собственном психологическом здоровье – неотъемлемая часть жизни современного человека. Тем не менее, однозначно ответить на вопрос «Кого можно считать ментально здоровым?» до сих пор не представляется возможным, и мнения специалистов разнятся. Автор выделяет критерии ментального НЕздоровья, которые позволят читателю разобраться в этой важной теме.

«Ментальное здоровье от А до Я» – это своеобразный гид по психологическому здоровью человека: от Абстинентного синдрома до Ядовитых отношений. Каждая глава книги посвящена отдельной проблеме и способам ее решения. Вы можете читать книгу от А до Я, как советует автор, или же проработать особо волнующую вас тему, уделив ей внимание в первую очередь.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Михаила Хорса «Ментальное здоровье от А до Я. Психологические приемы самопомощи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145715-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip