0+
текст

Объем 263 страницы

2023 год

0+

Антинорманисты. Битва за русскую историю

текст
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спор историков о происхождении Руси и русского государства начался в XVIII веке и продолжается в наши дни. Кто создал нашу страну – иностранцы или славяне? Это самая острая дискуссия в русской историографии, которая тесно связана с мировоззрением общества, с идеологией. В книге впервые представлены аргументы выдающихся ученых, считавших, что русская государственность возникла независимо от норманнов, от наших «заклятых» западных друзей. Среди авторов сборника – М.В. Ломоносов, Д.И. Иловайский, С.А. Гедеонов, Б.Д. Греков, Б.А. Рыбаков. Они писали не только убедительно, но и увлекательно. Книга будет интересна всем, кто неравнодушен к древней истории Руси, в которой многое перекликается с нашим временем.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спор историков о происхождении Руси и русского государства начался в XVIII веке и продолжается в наши дни. Кто создал нашу страну – иностранцы или славяне? Это самая острая дискуссия в русской историографии, которая тесно связана с мировоззрением общества, с идеологией. В книге впервые представлены аргументы выдающихся ученых, считавших, что русская государственность возникла независимо от норманнов, от наших «заклятых» западных друзей. Среди авторов сборника – М.В. Ломоносов, Д.И. Иловайский, С.А. Гедеонов, Б.Д. Греков, Б.А. Рыбаков. Они писали не только убедительно, но и увлекательно. Книга будет интересна всем, кто неравнодушен к древней истории Руси, в которой многое перекликается с нашим временем.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Михаила Ломоносова, Бориса Рыбакова и др. «Антинорманисты. Битва за русскую историю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
263 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-00222-141-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip