16+
текст

Объем 288 страниц

2023 год

16+

Усы и брови. Советский политический анекдот. 1300 анекдотов из дневников и доносов современников

текст
4,0
3 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Если в комнату кто-то вошел и целует всех мужчин – это женщина. Если зашел и целует женщин – это мужчина. А если целует всех подряд – это Брежнев».Конечно, всем и каждому давно известно, что во времена СССР анекдоты про советский секс сочиняли в Одессе, на Малой Арнаутской. Про советскую политику – в Америке, в ЦРУ. А свобода слова сама по себе была анекдотом. Ну или анекдот – единственным проявлением этой самой свободы.Сегодня Одесса далеко, в другой стране. ЦРУ разучилось придумывать анекдоты, потому что переключилось на фейки. Но мысли о сексе, свободе и политике все так же овладевают умами простых, уже бывших советских граждан.Эта книга является одним из самых полных сборников политических анекдотов, придуманных в эпоху СССР. Ее актуальность сравнима лишь с Лениным, который, как известно – «Жил. Жив. И будет жить!».Издание содержит:Более 1300 анекдотов по 23 темам.Иллюстрации, указатель источников и комментарии по именам и советским реалиям.Краткую историю СССР: от революции до перестройки – смешно и грустно.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

А что о ней можно думать? Ее надо покупать и читать! Несомненно, что из 1300 анекдотов, аж на 23 темы, больше половины придется пропустить, в связи с почти полным отсутствием юмора. Но ведь вторая то половина позволит Вам вспомнить и грустные и смешные страницы из истории нашей страны. Ее больше нет, но ведь мы то еще остались . Торопитесь - рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Если в комнату кто-то вошел и целует всех мужчин – это женщина. Если зашел и целует женщин – это мужчина. А если целует всех подряд – это Брежнев».

Конечно, всем и каждому давно известно, что во времена СССР анекдоты про советский секс сочиняли в Одессе, на Малой Арнаутской. Про советскую политику – в Америке, в ЦРУ. А свобода слова сама по себе была анекдотом. Ну или анекдот – единственным проявлением этой самой свободы.

Сегодня Одесса далеко, в другой стране. ЦРУ разучилось придумывать анекдоты, потому что переключилось на фейки. Но мысли о сексе, свободе и политике все так же овладевают умами простых, уже бывших советских граждан.

Эта книга является одним из самых полных сборников политических анекдотов, придуманных в эпоху СССР. Ее актуальность сравнима лишь с Лениным, который, как известно – «Жил. Жив. И будет жить!».

Издание содержит:

  • Более 1300 анекдотов по 23 темам.
  • Иллюстрации, указатель источников и комментарии по именам и советским реалиям.
  • Краткую историю СССР: от революции до перестройки – смешно и грустно.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Михаила Мельниченко «Усы и брови. Советский политический анекдот. 1300 анекдотов из дневников и доносов современников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
288 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-186112-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip