0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2019 год

0+

Обучаем осмысленному чтению

Вопросы и задания с примерными ответами по программным произведениям русских и зарубежных писателей
текст
PDF
79,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие составлено в соответствии с ФГОС ДО и ориентировано на реализацию образовательной области «Художественно-эстетическое воспитание». Вопросы и задания с примерными ответами на них к программным произведениям русских и зарубежных писателей помогут не только осмыслить сюжет и содержание самых различных жанров художественной литературы – стихотворений, рассказов, сказок, соотнести описываемые в них события с личным опытом ребёнка, но и сформировать представление о целостной картине мира, приобщить детей к словесному искусству, развить художественно-эстетический вкус.Адресовано воспитателям, педагогам, родителям для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Задания детям читает взрослый после прочтения текстов художественных произведений. Их список помещен в конце пособия.

спасибо составителю, сейчас не просто надо научить детей читать, а самостоятельно понимать текст, выбирать необходимую информацию, думаю это именно то пособие, которое поможет и педагогу и родителю

Спасибо составителю. Книга отличная! Сейчас привить любовь к чтению очень трудно. Подробные вопросы, помогают узнать, все ли понятно было детям. Часто мы детей просим составить вопросы по прочитанному. Здесь можно обыграть: сколько вопросов ребенка совпадет с вопросами автора пособия и пр. Спасибо еще раз.!

Книга отличная! Многие произведения изучаются в начальной школе. Рекомендую учителям начальных классов!!! Вопросы продуманы, требуют от детей рассуждения и мышления

Книга содержит перечень вопросов к ребенку, направленных на осмысление прочитанного текста. Вопросы помогают выяснить, усвоил ли ребенок прочитанный текст. Мне эта книга помогла понять какие произведения можно читать с ребенком и на что делать акценты при чтении.

Незаменимый помощник каждому родителю. Книга поможет организовать с ребёнком беседу о прочитанном произведении, разовьёт его связную речь. Причём сначала произведение читает мама, а, спустя некоторое время, когда ребёнок сам научится читать, он может читать сам…

В первом случае у ребёнка развивается умение запоминать со слуха, а второй раз – именно формируется осмысленное чтение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие составлено в соответствии с ФГОС ДО и ориентировано на реализацию образовательной области «Художественно-эстетическое воспитание». Вопросы и задания с примерными ответами на них к программным произведениям русских и зарубежных писателей помогут не только осмыслить сюжет и содержание самых различных жанров художественной литературы – стихотворений, рассказов, сказок, соотнести описываемые в них события с личным опытом ребёнка, но и сформировать представление о целостной картине мира, приобщить детей к словесному искусству, развить художественно-эстетический вкус.

Адресовано воспитателям, педагогам, родителям для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Задания детям читает взрослый после прочтения текстов художественных произведений. Их список помещен в конце пособия.

Книга «Обучаем осмысленному чтению» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
68 стр.
ISBN:
978-5-00013-174-9
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf