0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2019 год

0+

Математические диктанты. Рабочая тетрадь для детей 6–8 лет. Формируем умения воспринимать информацию на слух, запоминать и преобразовывать её. 396 заданий

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие – один из первых сборников математических диктантов для полноценной подготовки детей дошкольного возраста к школьному обучению. Включённый в него комплекс учебно-тренировочных упражнений составлен с учетом требований ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей. Он направлен на формирование счётной деятельности, умения выполнять действия сложения и вычитания; развитие понимания последовательности счёта, умения называть итог счёта и соотносить его с количеством предметов; развитие количественных представлений, представлений об образе цифр и математических знаков; понимание математической терминологии, соответствующей возрасту и программному содержанию математического развития; развитие аналитико-синтетической деятельности. Содержит 60 диктантов, каждый включает 5-7 заданий (всего 396 заданий). Время проведения одного диктанта – от 5 до 15 минут.При работе рекомендуем следовать определённой методике проведения диктанта. Взрослый прочитывает вслух каждое задание дважды, чтобы ребёнок понял его смысл. Затем ребёнок решает и записывает ответ в специально выделенном поле, которое находится в тетради под каждым условием задания. Заниматься можно как с группой детей в центрах по подготовке к школе, так и индивидуально, поскольку пособие адаптировано для занятий с родителями и содержит пояснения к заданиям.Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, а также родителям.Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Так же, как и в книге «Фонетические диктанты», у этого автора здесь прекрасно подобраны задания. Начали заниматься по ней недавно. Ребёнку очень нравится. Сам просит ещё диктант. Стал более внимательным, лучше стал понимать все речевые инструкции

Прекрасное пособие, как и все книги этого автора! Очень помогает в подготовке занятий по курсу «Введение в математику». Сочетаю с «Математическим тренажером» того же автора. Благодарю автора и Литрес.

Очень хорошее пособие для обучения и закрепления математических представлений. Задания подобраны очень методично. Дети задания выполняют с большим удовольствием!

Прекрасная книга, интересные задания. Можно использовать в индивидуальной работе с ребенком и в целой группе. Работа получается очень живая, динамичная. Рекомендую всем. и, кстати, очень приятная цена.

Это пособие настоящий помощник учителю, родителю, репетитору. Совсем недавно познакомилась с пособиями Давыдовой и не пожалела. Всё очень доступно, а главное-нравится детям. Уже приобрела 2 книги-жду новых от автора. Спасибо ЛитРес за возможность узнавать новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие – один из первых сборников математических диктантов для полноценной подготовки детей дошкольного возраста к школьному обучению. Включённый в него комплекс учебно-тренировочных упражнений составлен с учетом требований ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей. Он направлен на формирование счётной деятельности, умения выполнять действия сложения и вычитания; развитие понимания последовательности счёта, умения называть итог счёта и соотносить его с количеством предметов; развитие количественных представлений, представлений об образе цифр и математических знаков; понимание математической терминологии, соответствующей возрасту и программному содержанию математического развития; развитие аналитико-синтетической деятельности. Содержит 60 диктантов, каждый включает 5-7 заданий (всего 396 заданий). Время проведения одного диктанта – от 5 до 15 минут.

При работе рекомендуем следовать определённой методике проведения диктанта. Взрослый прочитывает вслух каждое задание дважды, чтобы ребёнок понял его смысл. Затем ребёнок решает и записывает ответ в специально выделенном поле, которое находится в тетради под каждым условием задания. Заниматься можно как с группой детей в центрах по подготовке к школе, так и индивидуально, поскольку пособие адаптировано для занятий с родителями и содержит пояснения к заданиям.

Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, а также родителям.

Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Книга Ольги Давыдовой «Математические диктанты. Рабочая тетрадь для детей 6–8 лет. Формируем умения воспринимать информацию на слух, запоминать и преобразовывать её. 396 заданий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-00013-180-0
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf