0+
текст
PDF

Объем 343 страницы

2024 год

0+

600 актуальных терминов экономики и бизнеса (базовых и новейших)

Учебный терминологический словарь
текст
PDF
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебный терминологический словарь содержит более 600 терминов экономики и бизнеса, банковско-финансовой деятельности, торговли и рекламы. Многие из терминов вошли в активное употребление в начале XXI века и впервые описаны в учебном словаре (кешбэк, стартап, директ-маркетинг, каршеринг, криптовалюта, цифровизация, голубые фишки, самозанятость, фрилансер). В словаре даётся объяснение значения термина, указывается его грамматическая характеристика, приводятся примеры использования термина в профессиональной коммуникации. Источником иллюстративных примеров стали тексты из вузовских учебных пособий по экономике и бизнесу и материалы современных российских СМИ, посвященные экономическим проблемам. Словарь включает два приложения. Приложение I содержит словарь аббревиатур (сокращённых названий), используемых в сфере экономики и бизнеса. Приложение II содержит справочник российских и международных организаций, связанных с финансово-экономической деятельностью.Учебный терминологический словарь адресован российским и иностранным студентам университетов, изучающим экономику и финансы, маркетинг и менеджмент, а также в качестве справочного пособия – преподавателям, переводчикам, бизнесменам. Словарь будет интересен и полезен всем, кто начинает свой бизнес в России, кто стремится стать участником делового партнёрства, экономического и культурного сотрудничества с Россией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебный терминологический словарь содержит более 600 терминов экономики и бизнеса, банковско-финансовой деятельности, торговли и рекламы. Многие из терминов вошли в активное употребление в начале XXI века и впервые описаны в учебном словаре (кешбэк, стартап, директ-маркетинг, каршеринг, криптовалюта, цифровизация, голубые фишки, самозанятость, фрилансер). В словаре даётся объяснение значения термина, указывается его грамматическая характеристика, приводятся примеры использования термина в профессиональной коммуникации. Источником иллюстративных примеров стали тексты из вузовских учебных пособий по экономике и бизнесу и материалы современных российских СМИ, посвященные экономическим проблемам. Словарь включает два приложения. Приложение I содержит словарь аббревиатур (сокращённых названий), используемых в сфере экономики и бизнеса. Приложение II содержит справочник российских и международных организаций, связанных с финансово-экономической деятельностью.

Учебный терминологический словарь адресован российским и иностранным студентам университетов, изучающим экономику и финансы, маркетинг и менеджмент, а также в качестве справочного пособия – преподавателям, переводчикам, бизнесменам. Словарь будет интересен и полезен всем, кто начинает свой бизнес в России, кто стремится стать участником делового партнёрства, экономического и культурного сотрудничества с Россией.

Книга Н. В. Баско «600 актуальных терминов экономики и бизнеса (базовых и новейших)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
343 стр.
ISBN:
978-5-00172-565-7
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
343
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf