16+
текст

Объем 162 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Это мое дело!

Это мое дело!

текст
4,1
103 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История одной удачной охоты на работодателя.Получив диплом и став выпускницей юридического факультета Татьяна Серебрянская оказалась бесценным специалистом. Ну как бесценным – с нулевой стоимостью на рынке вакансий. Она работает официанткой, ищет работу по специальности, проходит собеседования и пытается стать профессионалом.Феликс Каменев – адвокат, с большим опытом. Матерая акула юридического мира и мизантроп, глядящий на всех свысока и не носящий костюмов, дешевле пары сотен долларов.Судьба сталкивает их. Два непростых характера.Что ждет скромную вчерашнюю студентку? Неприятности? Или…

Эта история про случайную встречу и горячую любовь. Да, она предсказуема, но несет в себе в себе интригу и волнение. Итак, мои впечатления.

Мне понравилось! Не до щенячьего визга, но это тёплая и добрая книга про своеобразную «золушку», которая нашла своего «принца». И это прекрасно. Пусть, конечно, тут много клише, но для весеннего солнечного настроения самое то. Лёгкий и ненавязчивый язык автора потрясающе сочетает в себе серьёзные темы и сарказм персонажей. Порой от юмора хотелось смеяться в голос. Кстати, такой стиль повествования мне очень импонирует, сразу к героям возникает дружеское отношение.

И ещё хотелось бы отметить, что что предварительная работа перед написанием проведена огромная. Очень чётко описаны профессиональные тонкости, нюансы адвокатской практики, проблемы официанток.

Интересный и добрый роман, рада, что наткнулась на него. Думала, что история будет только про отношения на офисном фоне. Этакий производственный роман. Но нет. Порадовала проработка деталей. Узнала про телефонное право и много интересных деталей из работы адвокатов. Прочитала за вечер – зашел просто на ура. Местами тронуло до глубины души, спасибо автору.

Читаю первую книгу этого автора. Сюжет хоть и простой, но романтичный и абсолютно не пошлый. Много узнаваемых в жизни моментов: от того, как тебя пытается обмануть работодатель, пользуясь тем, что тебе особо некуда пойти, как ищешь хорошую работу, проходишь собеседования. И в то же время узнаешь много нового: детали адвокатской работы, что называется, изнутри. Читается легко и быстро. Жаль только, что это скорее большая повесть, чем полноценный роман.

Не смогла читать, все настолько банально, примитивно, никакой интриги, юмор высосан из пальца... Обычно всегда читаю отзывы перед покупкой, а они довольно внушительны

«Это мое дело!» – история Феликса и Татьяны, адвоката и его симпатичной помощницы.

⠀У автора характерный стиль: много размышлений, приправленный циничным, острым юмором. События периодически останавливают свой бег, чтобы герои смогли подколоть друг друга или поразмышлять о суть бытия. Отдельный плюс поставила старая бабуська, живущая во мне. Она искренне радовалась, что героини не 18-тилетние студенточки, а умудренные опытом дамы ближе к 25. И кавалеры им под стать – где-то в районе 30!

И хотя у меня есть пара вопросов к сюжету, но они меркнут на фоне того, какую работу проделала Надежда. Она детально изучила особенности профессий героев и козыряла интересными фактами. Чувствуется что автор консультировалась у профессионала. Читать историю с такими интересными подробностями всегда интересней.

⠀В общем, отличные истории, в очередной раз подтверждающие, что Мамаева – это мой автор. Теперь хочу почитать книги из серии «Курортный роман».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История одной удачной охоты на работодателя.

Получив диплом и став выпускницей юридического факультета Татьяна Серебрянская оказалась бесценным специалистом. Ну как бесценным – с нулевой стоимостью на рынке вакансий. Она работает официанткой, ищет работу по специальности, проходит собеседования и пытается стать профессионалом.

Феликс Каменев – адвокат, с большим опытом. Матерая акула юридического мира и мизантроп, глядящий на всех свысока и не носящий костюмов, дешевле пары сотен долларов.

Судьба сталкивает их. Два непростых характера.

Что ждет скромную вчерашнюю студентку? Неприятности? Или…

Книга Надежды Мамаевой «Это мое дело!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip