Чудо за 100 дней. Иcтория создания одной библиотеки Санкт-Петербурга

текст
4,2
20 оценок
402 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это редкая книга на довольно узкую тему, которая при этом гарантированно будет интересна широкой аудитории. Даже тем, кто в библиотеку последний раз заходил в школе, а сейчас у него, к примеру, завод или риелторская фирма. И даже если у него вовсе нет своего бизнеса. Прочитав ее, вы не только заразитесь энтузиазмом для перемен к лучшему там, где они, казалось бы, почти невозможны, но и почерпнете много практических рекомендаций, которые можно использовать везде.Автор, никогда не работавшая библиотекарем – она была пиарщиком, коммерческим директором, молодежным лидером, депутатом, чиновником, телевизионным продюсером и многодетной матерью, – всего за сто дней запустила в пустующем здании Санкт-Петербурга библиотеку. Она быстро стала культовой. «Через два года я показывала презентацию о фишках работы БИРО на главном культурном форуме страны, через три – стала востребованным спикером, вдохновляющим библиотеки на изменения.Эта книга поможет сотрудникам обыкновенных муниципальных библиотек поверить в себя и станет ресурсом для изменений. Работники сферы культуры смогут найти в ней практические советы и реальные кейсы для организации вдохновляющей работы», – говорит Надежда Орлова. А все остальные непременно найдут что-то полезное для себя – и просто насладятся интересной историей. Здесь собрано 60 инструментов, которые эксперты «Манн, Черемных и Партнеры» отточили в работе с девелоперскими компаниями в пяти странах, начиная с создания стратегии девелоперского проекта и заканчивая правильным увольнением сотрудников. Как правильно строить команды и объекты?Как правильно делать маркетинг и продажи?Как эффективно управлять процессами и внедрять изменения?Все это будет интересно и полезно строителям, девелоперам, их партнерам и подрядчикам, брокерам и агентствам недвижимости. И не только им.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Рекомендую не только библиотекарям, а педагогам, всем активным людям, случайно познакомилась с Надеждой на библиотечном мероприятии, с тех пор слежу за ее бурной деятельностью в соцсетях и восхищаюсь! Примеры, конкретика, практические советы и очень много идей для каждого, кто ищет смыслы и ориентиры в этой жизни!!

ElizabettKutch

Так удивительно, что многие из нас живут в своём мирке, со своими "правилами", зачастую очень ограничивающими саму жизнь. Нам кажется, что все эти гениальные и деятельные люди - Илоны Маски, Стивы Джобсы и др. - они как бы есть, но где-то там, как будто в другой параллельной реальности, и конечно, куда уж нам до них... Но, читая книгу Надежды, понимаешь,.... что возможно ВСË и оно РЯДОМ!

История создания одной библиотеки Петербурга... Кому это интересно?! Какие библиотеки!? Они еще живы!? В них кто-то ходит!? - такие вопросы периодически задают люди, случайно посетившие нашу сельскую библиотеку в Ленинградской области.

Зачем читать книгу о сфере культурной деятельности, которая (как некоторые ошибочно думают) изжила себя в век новейших технологий? А я вам скажу зачем: чтобы изменить свой угол зрения НЕ ТОЛЬКО на книги и библиотеки, но и на всю жизнь, какой бы среды это ни касалось. Правда.

Рассказ о создании БИРО|Библиотеки роста и карьеры вдохновляет и поражает своей реальностью. Жители Петербурга - просто счастливчики, что могут ходить туда сколько захотят. Книга наполнена крутыми идеями и лайфхаками, от прочтения которых возникало только одно - "Боже, это же гениально!" Честно, я и смеялась, и слезу пускала, вдохновлялась, удивлялась, поражалась, рефлексировала и радовалась.

"Чудо за 100 дней" - это про любовь, целеустремленность, смелость, творчество и заботу.

Рекомендую к прочтению всем! Особенно тем, кому не хватает волшебного пенделя... :)

Я давно хотела прочитать эту книгу, так как она популярна в кругах HR. Книга мне понравилась. Много полезных креативных идей, помогает взлянуть на вещи под совсем другим углом. Книга будет особенно полезна работникам библиотек.

asc-asd

Прочла на днях книгу Надежды. Очень здорово и вдохновенно написано. Интересен опыт создания не типовой, новой библиотеки. Будучи в Санкт-Петербурге, непременно стремлюсь побывать в БИРО. Теплый зимний привет из Волгограда

7726994
Книга легко читается, было интересно чуть больше узнать о данной сфере от первого лица, восхищаюсь подходами и умением лавировать. Через пара дней узнала о сервисе электронных библиотек и возможностью бронировать книги в любой библиотеке Москвы, возможно автор стал когда-то импульсом для подобной идеи, возможно нет. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это редкая книга на довольно узкую тему, которая при этом гарантированно будет интересна широкой аудитории. Даже тем, кто в библиотеку последний раз заходил в школе, а сейчас у него, к примеру, завод или риелторская фирма. И даже если у него вовсе нет своего бизнеса. Прочитав ее, вы не только заразитесь энтузиазмом для перемен к лучшему там, где они, казалось бы, почти невозможны, но и почерпнете много практических рекомендаций, которые можно использовать везде.

Автор, никогда не работавшая библиотекарем – она была пиарщиком, коммерческим директором, молодежным лидером, депутатом, чиновником, телевизионным продюсером и многодетной матерью, – всего за сто дней запустила в пустующем здании Санкт-Петербурга библиотеку. Она быстро стала культовой. «Через два года я показывала презентацию о фишках работы БИРО на главном культурном форуме страны, через три – стала востребованным спикером, вдохновляющим библиотеки на изменения.

Эта книга поможет сотрудникам обыкновенных муниципальных библиотек поверить в себя и станет ресурсом для изменений. Работники сферы культуры смогут найти в ней практические советы и реальные кейсы для организации вдохновляющей работы», – говорит Надежда Орлова. А все остальные непременно найдут что-то полезное для себя – и просто насладятся интересной историей. Здесь собрано 60 инструментов, которые эксперты «Манн, Черемных и Партнеры» отточили в работе с девелоперскими компаниями в пяти странах, начиная с создания стратегии девелоперского проекта и заканчивая правильным увольнением сотрудников.

Как правильно строить команды и объекты?

Как правильно делать маркетинг и продажи?

Как эффективно управлять процессами и внедрять изменения?

Все это будет интересно и полезно строителям, девелоперам, их партнерам и подрядчикам, брокерам и агентствам недвижимости. И не только им.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Надежды Орловой «Чудо за 100 дней. Иcтория создания одной библиотеки Санкт-Петербурга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
136 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-906084-52-1
Правообладатель:
Книгиум
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip