16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Любвеобильные Бонапарты

текст
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Братья и сестры семейного клана Бонапартов были привлекательны, темпераментны и не отказывали себе в галантных похождениях на стороне.Каких женщин удостоил своим вниманием император Наполеон Бонапарт? Кто из них стал матерями его детей? Почему Люсьен Бонапарт оценил свою любовь к жене выше королевской короны? Какую тайну скрывает ДНК сына Луи Бонапарта, императора Наполеона III? Сколько любовников было у Полины Бонапарт, княгини Боргезе, самой красивой женщины империи? Какие интриги предпочитала в жизни Каролина Бонапарт, королева Неаполя и обеих Сицилий: любовные или политические? Почему всесильный брат лишил Жерома Бонапарта любимой жены-американки? Сколько побочных детей имел этот жизнелюбивый король Вестфалии? Как отвергнутая невеста Наполеона Дезире Клари стала королевой Швеции? Каким образом судьба, наконец, примирила ее с ненавистной соперницей, императрицей Жозефиной?Все любовные тайны знаменитого исторического клана Бонапартов – в новой книге известного автора Наталии Сотниковой.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

"Любвеобильные Бонапарты" Натальи Сотниковой - книга, которую всем рекомендую прочитать.

Все помнят "Блеск и нищету куртизанок" Оноре де Бальзака. Я бы взяла на себя смелость перефразировать и сказать "Блеск и трагедия" Бонапартов. Уже начиная с того, что великого императора предали и покинули почти все, кроме пасынка Эжена Богарне, остававшегося преданного ему до конца. Это любовь к отчиму, к императору, это не любовь к женщине. Но начать хотелось бы именно с нее. Внешний блеск и внутренняя трагедия, отсутствие счастья при славе, богатстве, купании в роскоши, неверность красивых жён (вспомним императрицу Евгению) - удел Бонапартов...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Братья и сестры семейного клана Бонапартов были привлекательны, темпераментны и не отказывали себе в галантных похождениях на стороне.

Каких женщин удостоил своим вниманием император Наполеон Бонапарт? Кто из них стал матерями его детей? Почему Люсьен Бонапарт оценил свою любовь к жене выше королевской короны? Какую тайну скрывает ДНК сына Луи Бонапарта, императора Наполеона III? Сколько любовников было у Полины Бонапарт, княгини Боргезе, самой красивой женщины империи? Какие интриги предпочитала в жизни Каролина Бонапарт, королева Неаполя и обеих Сицилий: любовные или политические? Почему всесильный брат лишил Жерома Бонапарта любимой жены-американки? Сколько побочных детей имел этот жизнелюбивый король Вестфалии? Как отвергнутая невеста Наполеона Дезире Клари стала королевой Швеции? Каким образом судьба, наконец, примирила ее с ненавистной соперницей, императрицей Жозефиной?

Все любовные тайны знаменитого исторического клана Бонапартов – в новой книге известного автора Наталии Сотниковой.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Наталии Сотниковой «Любвеобильные Бонапарты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-258-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip