16+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

16+

Страсти по-португальски

текст
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мало кто помнит, что 1494 году Португалия и Испания поделили весь земной шар на две сферы своего влияния (по Тордесильясскому договору)! Так что нынешнее небольшое государство Португалия на окраине Евросоюза было некогда могущественной колониальной империей, открывшей и покорившей многие страны Южной Америки, Африки и Востока.История португальских правящих династий полна захватывающих событий и неординарных поступков королей, любой ценой добивавшихся целей и не знавших преград в удовлетворении страстей. Как королю Португалии Афонсу III, состоявшему в браке, удалось беспрепятственно жениться на испанской принцессе? Почему король Афонсу IV приказал казнить красавицу Иниш де Каштру, возлюбленную своего сына и мать его внуков? Каким образом Иниш де Каштру была коронована после… своей смерти? Почему королева Леонора вошла в историю под прозвищем «Вероломная»? Как король Мануэл I Счастливый женился на невесте своего сына? Какие соперницы осложняли жизнь королеве Англии Катарине Браганса, жене Карла II? Почему легендарной красавице Габриэль д’Эстре не удалось стать королевой Франции и как ее правнучка ухитрилась дважды надеть корону Португалии? Почему в Русском походе императора Наполеона I принял участие Португальский легион? Как попала в Россию португальская графиня Жулиана да Эга и почему ей пришлось утешать плачущую жену умиравшего А.С. Пушкина? Почему в Португалии не преследовали тамплиеров? И вообще, откуда у небогатой страны Португалии взялись средства на осуществление великих географических открытий? На эти многочисленные вопросы ответит увлекательная книга известного автора Наталии Сотниковой.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мало кто помнит, что 1494 году Португалия и Испания поделили весь земной шар на две сферы своего влияния (по Тордесильясскому договору)! Так что нынешнее небольшое государство Португалия на окраине Евросоюза было некогда могущественной колониальной империей, открывшей и покорившей многие страны Южной Америки, Африки и Востока.

История португальских правящих династий полна захватывающих событий и неординарных поступков королей, любой ценой добивавшихся целей и не знавших преград в удовлетворении страстей. Как королю Португалии Афонсу III, состоявшему в браке, удалось беспрепятственно жениться на испанской принцессе? Почему король Афонсу IV приказал казнить красавицу Иниш де Каштру, возлюбленную своего сына и мать его внуков? Каким образом Иниш де Каштру была коронована после… своей смерти? Почему королева Леонора вошла в историю под прозвищем «Вероломная»? Как король Мануэл I Счастливый женился на невесте своего сына? Какие соперницы осложняли жизнь королеве Англии Катарине Браганса, жене Карла II? Почему легендарной красавице Габриэль д’Эстре не удалось стать королевой Франции и как ее правнучка ухитрилась дважды надеть корону Португалии? Почему в Русском походе императора Наполеона I принял участие Португальский легион? Как попала в Россию португальская графиня Жулиана да Эга и почему ей пришлось утешать плачущую жену умиравшего А.С. Пушкина? Почему в Португалии не преследовали тамплиеров? И вообще, откуда у небогатой страны Португалии взялись средства на осуществление великих географических открытий? На эти многочисленные вопросы ответит увлекательная книга известного автора Наталии Сотниковой.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Наталии Сотниковой «Страсти по-португальски» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00222-097-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip