16+
текст

Объем 360 страниц

2022 год

16+

Есть ли жизнь после отбора

текст
4,1
33 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Баронство требует все мое время, и всю мою магию. Но утраченная в столице сила ко мне еще не вернулась, а время... Времени мне катастрофически не хватает - слишком много старых тайн открылось. Слишком много новостей из столицы пришло. И куда, побери его грамрлы, подевался Кристоф?!

Вторая книга в серии "На конкурс красавиц требуется чудовище"
Все книги серии

Я редко пишу отзывы, убеждена, что книга - дело вкуса.

Но на эту книгу столько отрицательных отзывов, а мне она так понравилась!

Не могу взять в толк - как можно обвинить автора в запутанной речи?! - прекрасный слог, интереснейший сюжет! За 7 лет моей любви к фентези я перечитала ну ооочень много и очень печалилась, что последнее время все штамповано - примитивно и фентези как такогого нет, авторы плодят многотомники тяп ляп. Это пятая книга автора - в каждой своя самобытная магия, интереснейшие миры, в голове не укладывается - сколько труда вложено в каждую. Эта дилогия особенно полюбилась мне - сильные герои, оба образа не подкочали, второй том, по мне, не менее захватывающий! За все время, я только пару раз перечитывала книгу, с этими двумя книгами это возникло!

Успехов и вдохновения автору!

С удовольствием встречаю новую книгу автора! Кто любит фентези с юмором и приключениями, оценит! Тема отбора, конечно, заезжена, но в данном случае сюжет совершенно оригинальный. Язык хороший. Рекомендую!

мир неожиданный. особенно пришельцы из других миров. Язык грамотный. Люди принимают ванну,а не ванную. Тся и ться тоже на своих местах. Герои взрослые,адекватные. Немножко затянуто, но все равно увлекательно. успехов автору.

Teya805

Вторая часть вышла, на мой взгляд, сильно слабее первой. Хотя бы потому что автор сильно не то перемудрил, не то запутался в сюжете и поэтому зачем-то ввела путешествия во времени, высокую магонауку и прочие довольно-таки слабо связанные с основным сюжетом ветки. Настолько слабо, что мне периодически казалось что тут имеет место попросту раздувание объема до нужного количества страниц.

В остальном читать смысл весьма имеет, правда главным героям щедро насыпали везучести и непобедимости, что несколько снижает удовольствие от чтения

Zatyshat

Отзыв сразу на дилогию. Прочитала с большим интересом! Всё было замечательно, кроме финальной части. Интересные герои, интересный сюжет, совершенно чудесные компаньоны, интрига по главзлодею совсем не прозрачная, вкусная любовная линия, приключенческая часть динамичная и увлекательная, в общем читала и наслаждалась. А если прибавить и лёгкий слог автора, то история шла на крепкую пятёрку! Но вот в финальной части автор (чисто моё ИМХО) перемудрил с технической частью, такое глобальное описание ВСЕХ причин нынешнего положения мира вышло излишне перегруженным и скучноватым. Очень хотелось пролистнуть и не вникать в эти слипшиеся миры, с призраком накосячившей прабабки, разбитые линзы и магопроекторы, которые надо восстанавливать, прорехи, которые надо штопать, магические мутации, умирающие миры с монстрами и как они дошли до жизни такой. Много это не всегда хорошо)) А в остальном история получилась достаточно серьёзной, увлекательной и качественной. По сюжету. Главную героиню принудительно отправляют на отбор невест для Правителя в качестве "чудовища". Ожидается, что на фоне её дурного поведения остальные невесты будут выглядеть более выигрышно. Но что-то пошло не так)) Героиня честна, умна, прямолинейна, верна своему слову и своим людям, понятие чести для неё не пустой звук. Да и Правитель оказался нормальным мужиком с адекватным взглядом на мир. Их взаимный интерес был неизбежен! Но вот Окраинная баронесса и Правитель они, как Дельфин и Русалка - не пара. У каждого слишком много обязательств перед своими подданными и этого не отменить. Ещё и заговор зреет, что в столице (Совет Крылатых подгребает власть под себя, принц-бастард претендует на трон), что в Окраинных землях (покушения на баронессу, нашествие тварей, чёрные старатели, попытка украсть казну баронства). Главзлодей для меня оказался совершенно неожиданным, но тем интереснее для сюжета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Баронство требует все мое время, и всю мою магию. Но утраченная в столице сила ко мне еще не вернулась, а время... Времени мне катастрофически не хватает - слишком много старых тайн открылось. Слишком много новостей из столицы пришло. И куда, побери его грамрлы, подевался Кристоф?!

Книга Натальи Андреевны Самсоновой «Есть ли жизнь после отбора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip