12+
текст
PDF

Объем 236 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Выдающиеся русские люди, о которых знает весь мир

Выдающиеся русские люди, о которых знает весь мир

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Выдающиеся русские люди, о которых знает весь мир» расскажет о 50-ти великих деятелях нашей страны, повлиявших на ее историю и прославивших русскую культуру на весь мир. В ней представлены великие исторические личности, известные ученые, главные деятели культуры и смелые первооткрыватели.Петр I, Екатерина II, Ломоносов, Пушкин, Ахматова, Плисецкая, Никулин, Гайдай, Станиславский, Крузенштерн… Когда-то эти мальчики и девочки даже не представляли, что будущие поколения будут брать с них пример. Пусть эти истории вдохновят и тебя на новые свершения!Из книги ты узнаешь:• Из чьей личной коллекции вырос один из крупнейших музеев мира – Эрмитаж.• Что сделал Королёв, чтобы отправить Гагарина в космос.• Кто из великих русских полководцев не проиграл ни одной битвы.• Благодаря кому появилась буква Ё.• Над какой картиной Виктор Васнецов работал целых 25 лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Выдающиеся русские люди, о которых знает весь мир» расскажет о 50-ти великих деятелях нашей страны, повлиявших на ее историю и прославивших русскую культуру на весь мир. В ней представлены великие исторические личности, известные ученые, главные деятели культуры и смелые первооткрыватели.

Петр I, Екатерина II, Ломоносов, Пушкин, Ахматова, Плисецкая, Никулин, Гайдай, Станиславский, Крузенштерн… Когда-то эти мальчики и девочки даже не представляли, что будущие поколения будут брать с них пример. Пусть эти истории вдохновят и тебя на новые свершения!

Из книги ты узнаешь:

• Из чьей личной коллекции вырос один из крупнейших музеев мира – Эрмитаж.

• Что сделал Королёв, чтобы отправить Гагарина в космос.

• Кто из великих русских полководцев не проиграл ни одной битвы.

• Благодаря кому появилась буква Ё.

• Над какой картиной Виктор Васнецов работал целых 25 лет.

Книга Натальи Андриановой «Выдающиеся русские люди, о которых знает весь мир» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
236 стр.
ISBN:
978-5-04-199020-6
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
236
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf