16+
текст

Объем 290 страниц

1938 год

16+

Маэстро, вы убийца!

текст
4,0
153 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Инспектор Родерик Аллейн – аристократ, интеллектуал и лучший детектив Скотленд-Ярда – с первого взгляда заинтересовался художницей Агатой Трой. К сожалению, его вторая встреча с этой остроумной женщиной состоялась при довольно неприятных обстоятельствах… Во время мастер-класса Агаты, который она проводила в своем загородном доме, убита натурщица, а главный подозреваемый, живописец и скульптор Гарсия, бесследно исчез. Казалось бы, что может быть проще? Убийца бежал, совершив свое черное дело! Однако не слишком ли очевидна эта версия? Чем дальше ведет расследование инспектор Аллейн, тем яснее ему становится – исчезнувший Гарсия слишком откровенно подозрителен, чтобы быть настоящим убийцей. Убийцей, которым может оказаться любой из многочисленных гостей Агаты! Мотива нет ни у кого? Стало быть, он может найтись у каждого!

Хороша книга, если олним словом. За что и люблю английские детективы-все четко, по-существу, сдержанно, лаконично. Советую и др книги из этой серии

отличный английский детектив в лучших традициях жанра.

Найо Марш - культовая писательница. Начав читать её книги ими просто "заболеваешь". Я прочла их все и не один раз. И мне гркстно, что нет новых книг этого автора. Что же в них такого занимательного? Это совершенно уникальная личность автора и её восприятие мира. Это полное отсутствие нуара, триллера, саспенса, дешевого и глупого юмора. Это отличный вкус и глубокие познания сфер жизни и деятельности, котороые описываются в ее произведениях. Есть и приятное нравственное кредо - деликатность в отношениях, которую проявляют Агата Трой и Аллейн; личное человеческое обаяние героев (например, инспектор Фокс), интерес к жизни и к человеку. Никакой шаблонности, при этом изящное сответствие духу и традициии жанра. Аллейн один из ряда аристократов-сыщиков, описанных также и в книгах Дороти Сэйерс, М. Аллингем, Элизабет Джордж - высокий, худой, красивый, но при этом такой тонкий и деликатный человек, что становится незабываемым. Считаю, что в ряду британских писательниц в жанре классического детектива Найо Марш - настоящая жемчужина)

Отличная книга! Мне вообще стиль Найо Марш. Добротный стиль леди Агаты, красиво выдержанный язык, тонкий юмор.

Классика английского детектива

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Инспектор Родерик Аллейн – аристократ, интеллектуал и лучший детектив Скотленд-Ярда – с первого взгляда заинтересовался художницей Агатой Трой.

К сожалению, его вторая встреча с этой остроумной женщиной состоялась при довольно неприятных обстоятельствах…

Во время мастер-класса Агаты, который она проводила в своем загородном доме, убита натурщица, а главный подозреваемый, живописец и скульптор Гарсия, бесследно исчез.

Казалось бы, что может быть проще? Убийца бежал, совершив свое черное дело!

Однако не слишком ли очевидна эта версия?

Чем дальше ведет расследование инспектор Аллейн, тем яснее ему становится – исчезнувший Гарсия слишком откровенно подозрителен, чтобы быть настоящим убийцей.

Убийцей, которым может оказаться любой из многочисленных гостей Агаты!

Мотива нет ни у кого?

Стало быть, он может найтись у каждого!

Книга Найо Марш «Маэстро, вы убийца!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2018
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1938
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-063519-1,978-5-403-03279-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip