16+
текст

Объем 341 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Годы паники. Как принять верное решение, когда все говорят «пора рожать»

Годы паники. Как принять верное решение, когда все говорят «пора рожать»

текст
3,7
10 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известная журналистка Нелл Фриззелл исследует, что происходит, когда женщина начинает спрашивать себя: а не пора ли ей завести ребенка? Есть общепринятые названия для многих периодов жизни: например, подростковый возраст, кризис среднего возраста, но есть период, с которым сталкиваются многие женщины в возрасте от 30 до 40 лет и который пока не имеет названия. Нелл Фриззелл называет его «годами паники». В это время желания создать семью и строить карьеру начинают конкурировать друг с другом. Нелл сама попала в эту ситуацию, и ей пришлось честно ответить себе, нужен ли ей ребенок, или это желание вызвано давлением близких. А сделав выбор, убедить партнера, что пора стать родителями. Эта книга поможет читательницам тоже задать себе эти вопросы и принять осознанное решение.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В книге и правда раскрывается очень серьезный вопрос. Ведь после 30 лет женщине начинают в каждое ухо твердить о том, что часики тикают и пора бы уже рожать. Этими стереотипами выбивают почву из-под ног и женщина сама не может принять честное ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь, решение

Автор описала внутренние метания и мысли девушки, которая пытается ответить себе на вопрос, хочет ли она быть матерью (в данный момент, когда-нибудь или никогда). Автор не убеждает читателя сделать какой-то конкретный выбор, а просто делится своим личным опытом того, как она пришла к материнству и о чем думала в годы паники. В меня книга попала, при чтении часто возникала мысль, что автор смогла выразить мои собственные несвязные чувства и эмоции. Думаю, книга будет интересна в первую очередь тем, кто ещё находится «на распутье». При этом в целом книга не заставляет принять решение, а скорее даёт пищу для размышления и в целом после прочтения остаётся теплое чувство поддержки и сестринства

Потрясающая история, которая откликнется в сердцах многих женщин. Написано очень искренне и душевно. Прочла за три дня. Сделала кучу заметок. Жизненные цитаты практически на каждой странице. Эту книгу должна прочесть каждая женщина. Ставлю 5 звёзд.

Очень рекомендую эту книгу! С первых же страниц я была в восторге от способности Фриззелл формулировать многие из тех тайных страхов, с которыми сталкиваются женщины в связи с мыслью о возможном материнстве. У нее прекрасный писательский талант, а истории из ее собственной жизни привносят много тепла и красок, разбавляя сложность затронутых в книге вопросов. Это действительно интересный подход к теме материнства, о которой обычно пишут в гораздо более серьезных тонах)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известная журналистка Нелл Фриззелл исследует, что происходит, когда женщина начинает спрашивать себя: а не пора ли ей завести ребенка? Есть общепринятые названия для многих периодов жизни: например, подростковый возраст, кризис среднего возраста, но есть период, с которым сталкиваются многие женщины в возрасте от 30 до 40 лет и который пока не имеет названия. Нелл Фриззелл называет его «годами паники». В это время желания создать семью и строить карьеру начинают конкурировать друг с другом. Нелл сама попала в эту ситуацию, и ей пришлось честно ответить себе, нужен ли ей ребенок, или это желание вызвано давлением близких. А сделав выбор, убедить партнера, что пора стать родителями. Эта книга поможет читательницам тоже задать себе эти вопросы и принять осознанное решение.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Нелл Фриззелл «Годы паники. Как принять верное решение, когда все говорят «пора рожать»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
341 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-193756-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip