6+
текст

Объем 305 страниц

2023 год

6+

Современный Теремок

Сказки на новый лад. Сборник рассказов победителей конкурса
текст
0,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,10 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Читая в детстве сказки, каждый из нас погружался в мир фантазий и придумывал для полюбившихся героев новые приключения. И вот захватывающий сюжет уже мчится в неизведанные дали! Что было бы, не напои Иванушка Кощея водой? Как бы сложилась судьба Царевны-лягушки, не сожги муж ее волшебную кожу? И куда еще может привести вездесущий путеводный клубок?Сеть ресторанов «‎Теремок» и Литрес предложили молодым авторам пофантазировать на эту тему и объявили конкурс сказок на новый лад. Всего было подано около семисот заявок. В итоговый сборник «Современный Теремок» вошли работы лучших пятнадцати участников. Третье место в конкурсе заняла Оксана Чистовская и ее «Трус с богатырским сердцем», на втором оказалась «Правда о Сером Волке» Дианы Булатовой, первое – «Некрасивый мальчик» Натальи Есиной. Авторы фантазировали о том, чем бы занималась Баба Яга в современном мире, какую цену заплатил Кощей за свои богатства и власть, почему Колобок опасен. И что было бы, если бы в сказочном мире существовало собственное детективное бюро «Лукоморье»? В сборник, помимо текстов победителей и финалистов, попали также работы авторов, особо отмеченные жюри – Оли Маар, Виктора Новикова, Екатерины Васильевой, Ольги Медведевой и Алины Е.

В сборнике собраны замечательные волшебные сказки, пересказанные по-новому, разными авторами. Сказки оказались интересными, поучительными, душевными.

Здорово перечитать родные сказки по-новому! Отличный проект с великолепным результатом! Очень рекомендую для душевного вечера!

Очень люблю, когда старые добрые истории переписывают по-новому, с новой точки зрения. Потрясающий получился сборник! Читали с удовольствием! Некоторые рассказы хочется перечитывать снова и снова! В сборнике есть и поучительные сказки, и просто для души, и посмеяться чтобы, и самому пофантазировать. Советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Читая в детстве сказки, каждый из нас погружался в мир фантазий и придумывал для полюбившихся героев новые приключения. И вот захватывающий сюжет уже мчится в неизведанные дали! Что было бы, не напои Иванушка Кощея водой? Как бы сложилась судьба Царевны-лягушки, не сожги муж ее волшебную кожу? И куда еще может привести вездесущий путеводный клубок?

Сеть ресторанов «‎Теремок» и Литрес предложили молодым авторам пофантазировать на эту тему и объявили конкурс сказок на новый лад. Всего было подано около семисот заявок. В итоговый сборник «Современный Теремок» вошли работы лучших пятнадцати участников. Третье место в конкурсе заняла Оксана Чистовская и ее «Трус с богатырским сердцем», на втором оказалась «Правда о Сером Волке» Дианы Булатовой, первое – «Некрасивый мальчик» Натальи Есиной.

Авторы фантазировали о том, чем бы занималась Баба Яга в современном мире, какую цену заплатил Кощей за свои богатства и власть, почему Колобок опасен. И что было бы, если бы в сказочном мире существовало собственное детективное бюро «Лукоморье»? В сборник, помимо текстов победителей и финалистов, попали также работы авторов, особо отмеченные жюри – Оли Маар, Виктора Новикова, Екатерины Васильевой, Ольги Медведевой и Алины Е.

Описание книги

«Мы в „Теремке“ любим сказки. Это не только источник информации и житейской мудрости, но и способ открывать новые миры и возможности для детей и взрослых. Это также творчество, полное свежих идей и неожиданных поворотов. Поэтому мы решили стать соорганизаторами конкурса „Современный Теремок. Сказки на новый лад“, который провели вместе с крупнейшим сервисом электронных книг Литрес. Мы хотели поддержать талантливых авторов современных сказок, которые создают оригинальные произведения, а не просто пересказывают старые истории. Так же, как мы развиваем традиционную русскую кухню, делая ее актуальной и современной за счет авторских рецептов и необычных идей.».

Михаил Гончаров, основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок»

Ники Ерш, Андрея Асковда и др. «Современный Теремок» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
305 стр. 10 иллюстраций
Правообладатель:
ЛитРес: Самиздат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip