16+
текст

Объем 379 страниц

2022 год

16+

Елизавета Петровна в любви и борьбе за власть

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Императрица Екатерина Великая недаром говорила, что «ничего не может быть несчастнее российской великой княжны». И хотя так было сказано о внучках государыни, в этой фразе целиком и полностью отразилась судьба императрицы Елизаветы Петровны, которой довелось в юности испытать немало скорбей и печалей как раз в силу того, что она была дочерью императора, а стало быть, великой княжной русского двора.Бесконечные попытки сватовства, даже желание некоторых вельмож, преследовавших свои интересы, выдать замуж за племянника, императора Петра II, унижения в период бироновщины и даже любовь, которая могла окончиться лишь тайным венчанием…В книге рассказывается о любовных драмах и трагедиях в семьях отца, деда и прадеда императрицы Елизаветы, о её нелёгком пути к престолу, раскрываются тайны знаковых событий у трона государыни. Автор касается и ряда трагических последствий царствования дочери преобразователя, вздёрнувшего Россию на дыбы, за своё царствование минимум на треть сократившего население нашего Отечества и внедрившего изуверские казни, которых прежде не знала Россия.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Императрица Екатерина Великая недаром говорила, что «ничего не может быть несчастнее российской великой княжны». И хотя так было сказано о внучках государыни, в этой фразе целиком и полностью отразилась судьба императрицы Елизаветы Петровны, которой довелось в юности испытать немало скорбей и печалей как раз в силу того, что она была дочерью императора, а стало быть, великой княжной русского двора.

Бесконечные попытки сватовства, даже желание некоторых вельмож, преследовавших свои интересы, выдать замуж за племянника, императора Петра II, унижения в период бироновщины и даже любовь, которая могла окончиться лишь тайным венчанием…

В книге рассказывается о любовных драмах и трагедиях в семьях отца, деда и прадеда императрицы Елизаветы, о её нелёгком пути к престолу, раскрываются тайны знаковых событий у трона государыни. Автор касается и ряда трагических последствий царствования дочери преобразователя, вздёрнувшего Россию на дыбы, за своё царствование минимум на треть сократившего население нашего Отечества и внедрившего изуверские казни, которых прежде не знала Россия.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Николая Фёдоровича Шахмагонова «Елизавета Петровна в любви и борьбе за власть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
379 стр. 83 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-3750-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip