12+
текст

Объем 340 страниц

1940 год

12+

Семья

текст
4,5
826 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта удивительная книга рассказывает о вере и стойкости, о духовной жизни и открытости к людям, о патриотизме и о любви.

Спасибо автору за прекрасную книгу.

Неизгладимые впечатления…

Для меня эта книга, в первую очередь, о Любви к жтзни,к ближнему, к своей семье.

Много испытаний выпало на долю героев книги, но каждый из них нашел утешение в Семье.

Рекомендую для прочтения.

Очень хорошая книга. Душевная. Написана приятным языком. 1937 год, Китай. Русская семья без денег и паспорта. Они выживают, но не теряют себя и свою веру. Здесь трагедии, страшные сцены переплетаются с неожиданной помощью и душевной теплотой.

Мы сами себе выбираем Семью.


Интересно, очень интересно и познавательно с исторической стороны. Я и не подозревала о существовании русских, эмигрировавших в Китай.


Интересно, но не так великолепно, как Дом на краю ночи, – думала я, читая первую половину книги. Но, опять же, это совсем другая история, написанная в другое время, в другой стране, другим человеком с иной судьбой. Это уникальная история, которая была востребована тогда – в другое время, в другой стране, другими людьми. Пройдя через много лет, она нужна уже и нам в наше время и не только в нашей стране. Книга, объединившая в себе столько разных семей, сословий, возрастов и национальностей продолжает объединять, но уже как читателей все поколения, проживающие в различных странах.

Читая эту книгу, одна (пусть это будет Бабушка) вспомнит свою уникальную историю, а другая (внучка Бабушки) захочет эту историю услышать – историю, частью которой стала уже и сама она.


Добрая и трогательная, но в то же время очень грустная и тяжёлая история. И книга, которую можно разобрать на цитаты.

Эта книга – учебник и практическое руководство любви, любви к Богу и ближнему. В семье и только в семье человек может научиться любить по-настоящему.

Книга произвела очень сильное впечатление! Давно такого не испытывала. Хочется перечитывать и перечитывать. Закончила читать вчера и до сих пор не могу начать другую книгу.

Прекрасный слог автора оставляет незабываемое «послевкусие». Характеры героев прописаны так, что кажется, будто ты знаешь их всех лично.

Очень рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта удивительная книга рассказывает о вере и стойкости, о духовной жизни и открытости к людям, о патриотизме и о любви.

Книга Нины Федоровой «Семья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2017
Последнее обновление:
1940
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7868-0097-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip