0+
текст

Объем 169 страниц

2021 год

0+

Анатомия речи. Как отстроить речь у детей с особенностями развития: уникальный путеводитель

текст
5,0
1 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Только в России более двух миллионов детей с особенностями в развитии, и большинство из них имеют речевые проблемы. Таким детям обязательно показана помощь логопеда-дефектолога. Однако участие родителей в работе над запуском и развитием речи всегда ускоряет этот достаточно длительный процесс, и эту роль сложно переоценить.Если родители действительно хотят помочь своему ребенку и при этом не утонуть в ворохе специальной литературы, следует прочесть эту книгу. Автор простым и понятным языком рассказывает о сложной и многоступенчатой структуре речи, о причинах, которые мешают вашему малышу освоить речь, приводит рекомендации по диагностике и взаимодействию с ребенком. Это инструмент, который поможет понять действия логопеда и со знанием дела выполнять его рекомендации, чтобы особенные детки смогли заговорить.Книга может стать уникальным путеводителем для «особенных» родителей в сложном путешествии к вербальному общению с их неговорящим пока ребенком. Она, несомненно, будет интересна и специалистам, т. к. поможет структурировать их собственные знания и опыт.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень полезная книга.

Нам, действительно, никто такого не говорил. Ни один из 5 неврологов, 2 логопедов и других специалистов, к которым обращались с проблемой. Читая книгу и анализируя поведение собственного ребенка, начинаешь понимать где уже в совсем раннем возрасте были видны особенности ребенка, которые не замечались из-за того что и знаний недостаточно и особенности очень "тонкие" (например, мой ребенок практически не плакал в младенчестве, даже когда был голодный, в возрасте 1-2 лет не давал себя обнять или пожалеть), и понимаешь на каком этапе развития речи сейчас застрял ребенок. А значит, с каким запросом приходить к специалистам/врачам и на что обращать внимание.

Отличная книга. Подойдет как логопедам так и родителям для занятий с детками. Благодаря книге родители самостоятельно смогут сделать диагностику и выяснить почему у ребенка есть сложности

Очень хорошая книга. Рекомендую к прочтению начинающим логопедам, а так же родителям особенных деток. Написана доступным и понятным языком. Радует, что в наше время есть авторы, пишущие действительно ценные пособия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Только в России более двух миллионов детей с особенностями в развитии, и большинство из них имеют речевые проблемы. Таким детям обязательно показана помощь логопеда-дефектолога. Однако участие родителей в работе над запуском и развитием речи всегда ускоряет этот достаточно длительный процесс, и эту роль сложно переоценить.

Если родители действительно хотят помочь своему ребенку и при этом не утонуть в ворохе специальной литературы, следует прочесть эту книгу. Автор простым и понятным языком рассказывает о сложной и многоступенчатой структуре речи, о причинах, которые мешают вашему малышу освоить речь, приводит рекомендации по диагностике и взаимодействию с ребенком. Это инструмент, который поможет понять действия логопеда и со знанием дела выполнять его рекомендации, чтобы особенные детки смогли заговорить.

Книга может стать уникальным путеводителем для «особенных» родителей в сложном путешествии к вербальному общению с их неговорящим пока ребенком. Она, несомненно, будет интересна и специалистам, т. к. поможет структурировать их собственные знания и опыт.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Анатомия речи. Как отстроить речь у детей с особенностями развития: уникальный путеводитель» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
169 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-35244-1
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip