12+
текст

Объем 127 страниц

2022 год

12+

Слушать интересно! Как и зачем учить ребенка слушать? Более 150 игр, направленных на развитие слуха и речи

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена развитию слухового восприятия, которое необходимо всем детям для накопления словарного запаса, знаний об окружающем мире, овладения красивой и грамотной речью. Вы узнаете, как развивается слуховое восприятие, как благодаря возможности слышать и умению слушать происходит развитие речи, какие проблемы возникнут, если ребенок не слышит, слышит плохо или не может анализировать и запоминать услышанное. Вы сможете понять, как не пропустить проблему и помочь ребенку, который имеет нарушение слуха, недавно проимплантирован или имеет ряд особенностей, при которых слуховое восприятие нарушено даже при сохранном слухе. Поговорим о том, как родителям не упустить время и разобраться в причинах нарушения слухового восприятия, понять, нужна ли помощь специалистов. Книга актуальна для педагогов раннего развития, воспитателей, дефектологов, сурдопедагогов, нейропсихологов и, конечно, родителей как слышащих детей, так и детей с нарушением слуха.

У меня есть печатный вариант книги и она настолько меня впечатлила,что я постоянно рекомендовала из нее выжимки для родителей детей,которых принимала у себя на сенсорной интеграции. И купила электронный вариант,что бы держать под рукой и цитировать при любой возможности.Невозможно описать всю ту пользу и доступность,которую Ольга вложила в эту книгу. Как в простоте донесения теоретической части,так и в легкости выполнения практической части.Подходит для всех специалистов и педагогов работающих с детьми! Для всех! Читать обязательно!

Книга понравилась. Простым и доступны языком написано, что могут делать родителя, чтобы развивать речь маленьких детей. Есть теоретическая часть и много упражнений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена развитию слухового восприятия, которое необходимо всем детям для накопления словарного запаса, знаний об окружающем мире, овладения красивой и грамотной речью. Вы узнаете, как развивается слуховое восприятие, как благодаря возможности слышать и умению слушать происходит развитие речи, какие проблемы возникнут, если ребенок не слышит, слышит плохо или не может анализировать и запоминать услышанное. Вы сможете понять, как не пропустить проблему и помочь ребенку, который имеет нарушение слуха, недавно проимплантирован или имеет ряд особенностей, при которых слуховое восприятие нарушено даже при сохранном слухе. Поговорим о том, как родителям не упустить время и разобраться в причинах нарушения слухового восприятия, понять, нужна ли помощь специалистов.

Книга актуальна для педагогов раннего развития, воспитателей, дефектологов, сурдопедагогов, нейропсихологов и, конечно, родителей как слышащих детей, так и детей с нарушением слуха.

Книга Ольги Суховой «Слушать интересно! Как и зачем учить ребенка слушать? Более 150 игр, направленных на развитие слуха и речи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
127 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-40038-8
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip