18+
текст

Объем 436 страниц

2022 год

18+

Между жизнью и честью. Книга I

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нина Фёдоровна – дочь гвардии лейтенанта, командира взвода отдельного 148 инженерно-танкового полка танкистов-тральщиков. «Тех, кто с первых дней Великой Отечественной войны вступил в неравную схватку с вооружённым до зубов врагом, прошагал «полземли», – говорит автор, – давно нет в живых. Но ещё живы прямые наследники Победы – дети фронтовиков, которые из первых уст слышали рассказы о героическом солдатском пути, о том, как тяжело ковалась Победа. Я имела счастье жить рядом с героями, общаться и поэтому просто обязана передать потомкам боль и вместе с ней гордость за могучий советский народ. Чтобы выстраданная великая слава прорастала в детях и внуках верой, гордостью и достоинством. Из рода в род! Подвиг советского солдата не должен быть забыт!» Автор ставит перед собой задачу противостоять попыткам фальсификации исторического прошлого, чтобы история базировалась на знаниях и служила консолидации народа, формированию гражданских и патриотических чувств в обществе; особенно для молодежи, которая должна крепко стоять на ногах на своей земле. Нина Фёдоровна – наследница горькой памяти дедовской эпохи. Эпохи, которая была погружена в ночь Сварога. Здесь следует отметить смелость автора, её твёрдый шаг, которым она проходит это тёмное тяжёлое время в истории нашего государства. Автором проведена огромная исследовательская работа, каждое утверждение, воспоминание подтверждено документами из архивов разных уровней. Следуя словам Президента РФ Владимира Путина: «ИСТОРИЮ ЛУЧШЕ БЫ ИЗУЧАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА ПАРТОЙ И ПО УЧЕБНИКАМ», трилогию Н. Войтенок можно рекомендовать для дополнительного чтения в образовательных учреждениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нина Фёдоровна – дочь гвардии лейтенанта, командира взвода отдельного 148 инженерно-танкового полка танкистов-тральщиков.

«Тех, кто с первых дней Великой Отечественной войны вступил в неравную схватку с вооружённым до зубов врагом, прошагал «полземли», – говорит автор, – давно нет в живых. Но ещё живы прямые наследники Победы – дети фронтовиков, которые из первых уст слышали рассказы о героическом солдатском пути, о том, как тяжело ковалась Победа. Я имела счастье жить рядом с героями, общаться и поэтому просто обязана передать потомкам боль и вместе с ней гордость за могучий советский народ. Чтобы выстраданная великая слава прорастала в детях и внуках верой, гордостью и достоинством. Из рода в род! Подвиг советского солдата не должен быть забыт!»

Автор ставит перед собой задачу противостоять попыткам фальсификации исторического прошлого, чтобы история базировалась на знаниях и служила консолидации народа, формированию гражданских и патриотических чувств в обществе; особенно для молодежи, которая должна крепко стоять на ногах на своей земле.

Нина Фёдоровна – наследница горькой памяти дедовской эпохи. Эпохи, которая была погружена в ночь Сварога. Здесь следует отметить смелость автора, её твёрдый шаг, которым она проходит это тёмное тяжёлое время в истории нашего государства.

Автором проведена огромная исследовательская работа, каждое утверждение, воспоминание подтверждено документами из архивов разных уровней.

Следуя словам Президента РФ Владимира Путина: «ИСТОРИЮ ЛУЧШЕ БЫ ИЗУЧАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА ПАРТОЙ И ПО УЧЕБНИКАМ», трилогию Н. Войтенок можно рекомендовать для дополнительного чтения в образовательных учреждениях.

Книга Нины Войтенок «Между жизнью и честью. Книга I» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
436 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-907549-20-3
Правообладатель:
Наш мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip