16+
текст

Объем 94 страницы

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы

Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы

текст
4,5
168 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Краткое увлекательное введение в буддизм. Книга написана в формате ответов на самые распространенные вопросы по теме, например: «Буддисты поклоняются Будде как богу?», «Что говорит буддизм о добре и зле?», «Что имеют в виду буддисты, говоря о пустоте?» – и позволяет получить базовое представление о философии, основных поучениях и истории буддизма.Ноа Рашета – буддийский учитель, ведущий популярного подкаста Secular buddhism (Светский буддизм). Он преподает осознанность и буддийскую философию по всему миру, иллюстрируя буддийские истины примерами из современной науки и историями из жизни. Книга стала бестселлером на Западе.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Действительно хорошая книга, отвечающая на самые распространенные вопросы о буддизме. Конечно, я бы посоветовала начать ознакомление с буддизмом с книг другого толка (где больше посвящено истории его возникновения и подобному), но если для человека эта книга станет первой - она охватит почти все вопросы, которыми можно задаваться в самом начале.


Построена в формате "Вопрос - Ответ" и этим она прекрасна. Нет "воды", все по делу, написана доступным языком.

Хорошая компактная книга о буддизме. Только, почему то в списке других книг нет Дао Дэ-Цзин. А так для ясного представления о религии самый раз.

oldcherepah, Дао Дэ-Цзин, это даосизм.

katoolkina

Что значит: жизнь — это страдание? Что такое карма (спойлер: не то, что мы обычно подразумеваем)? Может ли буддист быть христианином? А атеистом? Обязательно быть вегетарианцем? А от алкоголя отказаться придется?

Ответы на вопросы, касающиеся разных аспектов буддизма, коротко и просто приведены в этой книге. По-настоящему в буддийской традиции)

Книга понравилась. Подойдет для новичков, как и сказано в заглавии.

книга супер! только начала свое погружение в буддизм и данная книга коротко, просто и по сути расставила точки..всем новичкам однозначно рекомендую к прочтению.

nigilifer

Прекрасная книга, которая пересекается в своей тематике с книгами о практике осознанности, исследования депрессии и тревожности. Развенчивает мифы, кратко и лаконично рассказывает об основных идеях, концепциях, практиках Буддизма. Даются инструменты для внутренней работы и появляется желание ее начать после прочтения. Буддизм предстает как философско-психологическая практика внутренней саморегуляции. Будет интересно практикующим йогу, осознанность, интересующимся практической психотерапией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Краткое увлекательное введение в буддизм. Книга написана в формате ответов на самые распространенные вопросы по теме, например: «Буддисты поклоняются Будде как богу?», «Что говорит буддизм о добре и зле?», «Что имеют в виду буддисты, говоря о пустоте?» – и позволяет получить базовое представление о философии, основных поучениях и истории буддизма.

Ноа Рашета – буддийский учитель, ведущий популярного подкаста Secular buddhism (Светский буддизм). Он преподает осознанность и буддийскую философию по всему миру, иллюстрируя буддийские истины примерами из современной науки и историями из жизни. Книга стала бестселлером на Западе.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ноа Рашета «Реальный буддизм для новичков. Основы буддизма. Ясные ответы на трудные вопросы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
94 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-157071-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip