Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия

текст
4,0
27 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наше счастье во многом зависит от изменчивых внешних обстоятельств, однако существует и иной, более устойчивый вид благополучия – счастье, проистекающее из глубинной природы нашего собственного ума и наших умственных привычек. Именно тому, как с помощью созерцательных практик приблизиться к подлинному опыту радикального спокойствия и внутреннего процветания, и посвящена книга.Это практическое руководство, основанное на учениях буддийской традиции и идеях современной психологии, в своем подходе объединяет медитацию и благотворные модели поведения. В книге рассматриваются ключевые пункты, необходимые для построения личной созерцательной практики, и содержатся объяснения и пошаговые инструкции к 16 медитациям. Вместе они представляют упорядоченный и всеобъемлющий путь к достижению умственного благополучия. Книга будет интересна и тем, кто только желает приступить к медитации, и тем, кто хочет углубить уже накопленный опыт.Лобсанг Тенпа – буддийский монах, переводчик и инструктор по практикам осознанности. Его переводы, лекции и направляемые медитации более 10 лет поддерживают практикующих по всему миру.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Отличная книга, собравшая замечательные медитативные практики, важные и нужные современному человеку. Написанная квалифицированным мастером, с точностью и ясным пониманием, доступным для всех языком, книга излагает важнейшие принципы буддизма и их практическое применение.

Важно, что автор носитель русского языка, переводчик и инструктор практик осознанности имеющий широкий кругозор и умение донести свои мысли до слушателей/читателей. Это редкое сочетание делает эту русскоязычную книгу уникальной.

Это серьезный труд настоящего мастера. Подарок для всех и каждого, кто хотел бы научиться прибывать в покое в суете современной жизни. Профессиональное и простое изложение серьезных тем доступным языком. Практики и упражнения, необходимые и доступные каждому – от практикующего буддиста до менеджера в офисе.

Выражаю сердечную благодарность автору – досточтимому Лобсангу Тенпе, издательству и всем всем сопричастным к появлению это книги!

Абсолютно шикарная книга. Буквально, лучшее из руководств по медитациям что я видел на данный момент. Лучше уже некуда, на мой взгляд.

Книгу можно использовать как базовый справочник по основам медитации. Легко и доступно всё изложено. Рекомендую всем всем)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наше счастье во многом зависит от изменчивых внешних обстоятельств, однако существует и иной, более устойчивый вид благополучия – счастье, проистекающее из глубинной природы нашего собственного ума и наших умственных привычек. Именно тому, как с помощью созерцательных практик приблизиться к подлинному опыту радикального спокойствия и внутреннего процветания, и посвящена книга.

Это практическое руководство, основанное на учениях буддийской традиции и идеях современной психологии, в своем подходе объединяет медитацию и благотворные модели поведения. В книге рассматриваются ключевые пункты, необходимые для построения личной созерцательной практики, и содержатся объяснения и пошаговые инструкции к 16 медитациям. Вместе они представляют упорядоченный и всеобъемлющий путь к достижению умственного благополучия. Книга будет интересна и тем, кто только желает приступить к медитации, и тем, кто хочет углубить уже накопленный опыт.

Лобсанг Тенпа – буддийский монах, переводчик и инструктор по практикам осознанности. Его переводы, лекции и направляемые медитации более 10 лет поддерживают практикующих по всему миру.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Лобсанга Тенпа «Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
201 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-162132-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip