Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 123 страницы

2024 год

0+

Информационная безопасность и защита информации. Учебник для СПО

5-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

351 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике рассматриваются основы информационной безопасности и защиты информации, а именно: разграничение доступа к ресурсам, вопросы идентификации и аутентификации субъектов, методы и средства криптографической защиты, вопросы контроля целостности информации, способы хранения и распределения ключевой информации, организация защиты информации от разрушающих программных воздействий, электронно-цифровая подпись и многое другое.Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.Учебник по курсу «Информационная безопасность и защита информации» рекомендуется студентам, обучающимся по образовательной программе среднего профессионального образования по специальностям «Информатика и вычислительная техника» и «Информационная безопасность», входящим в укрупненные группы специальностей среднего профессионального образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассматриваются основы информационной безопасности и защиты информации, а именно: разграничение доступа к ресурсам, вопросы идентификации и аутентификации субъектов, методы и средства криптографической защиты, вопросы контроля целостности информации, способы хранения и распределения ключевой информации, организация защиты информации от разрушающих программных воздействий, электронно-цифровая подпись и многое другое.

Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Учебник по курсу «Информационная безопасность и защита информации» рекомендуется студентам, обучающимся по образовательной программе среднего профессионального образования по специальностям «Информатика и вычислительная техника» и «Информационная безопасность», входящим в укрупненные группы специальностей среднего профессионального образования.

Книга «Информационная безопасность и защита информации. Учебник для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
123 стр.
ISBN:
978-5-507-47517-9
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
123
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ
С этой книгой читают