16+
текст

Объем 301 страница

2009 год

16+

Другие версии

2 книги
Нелепая привычка жить

Нелепая привычка жить

текст
4,1
33 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Одно из самых интригующих и таинственных произведений нашего времени, соединившее в себе мистику, детектив и психологический роман. Главный герой книги, бизнесмен Виктор, переживающий «кризис сорока лет», встретил однажды загадочную женщину, которая представилась как… Смерть. И сообщила, что Виктор скоро должен стать её клиентом – то есть, умереть. Причём не просто умереть, а быть убитым. А его будущий убийца – это кто-то из самого близкого окружения, кто-то, к кому Виктор бесконечно привязан, кого считает родным и дорогим человеком. До гибели герою остаётся всего несколько дней, во время которых он напряжённо пытается вычислить своего убийцу и ведёт глубокие и невероятно интересные философские диалоги со Смертью.Роман читается на одном дыхании, и пока не дойдёшь до финала, просто невозможно отложить книгу и заняться чем-то другим. Стремясь побыстрее узнать, чем же закончится эта столь же и увлекательная драматическая, сколь и динамичная история, читатель делает всевозможные догадки и строит разные предположения… Чтобы, дойдя до развязки, с изумлением воскликнуть: «Ну и ну! Кто бы мог подумать! Чего-чего, но такого я не ожидал!»

Это третья прочитанная мною книга Олега Роя. Замечательный роман! Я – впечатлена. Сначала мне сюжет казался простоватым, никакой интриги, напряженности событий, всё так гладко... А потом! Я не могла оторваться.

После этого романа по другому смотришь на мир, на окружающих тебя людей. Философская книга. Наталкивает на размышления о Жизни и Смерти. И приходишь к выводу, что всё в нашей жизни не случайно!

Слов нет, просто великолепно!!!

Все комментарии великолепны. Спасибо огромное тем, кто их оставил, они мне помогли при выборе очередной книги О. Роя. И я не прогадала..., до сих пор под впечатлением. Эту книгу стоит прочитать, хотя бы для того, чтобы понять как иногда люди представляют себе смерть.

Очень замечательная книга! Советую прочитать всем, особенно тем, кто разочарован жизнью…Прочитала буквально за три часа без перерыва, не отрываясь.

Один из первых прочитанных романов Олега Роя. Впечатления оставил очень сильные. И дело даже не в диалогах со смертью, которые ведет главный герой – очень мудрых, интересных, философских, заставляющих задуматься о многом. Сам язык повествования очень увлекает, не отпускает отложить книгу – хочется читать дальше и дальше, чтобы узнать, чем же все закончится. В итоге, прочитана она была за один вечер и до сих – одна из любимых!

Прекрасное произведение полное интриги и философии! Читается буквально на одном дыхании! Из нескольких произведений этого автора, прочитанных мною, это самое достойное!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одно из самых интригующих и таинственных произведений нашего времени, соединившее в себе мистику, детектив и психологический роман.

Главный герой книги, бизнесмен Виктор, переживающий «кризис сорока лет», встретил однажды загадочную женщину, которая представилась как… Смерть. И сообщила, что Виктор скоро должен стать её клиентом – то есть, умереть. Причём не просто умереть, а быть убитым. А его будущий убийца – это кто-то из самого близкого окружения, кто-то, к кому Виктор бесконечно привязан, кого считает родным и дорогим человеком. До гибели герою остаётся всего несколько дней, во время которых он напряжённо пытается вычислить своего убийцу и ведёт глубокие и невероятно интересные философские диалоги со Смертью.

Роман читается на одном дыхании, и пока не дойдёшь до финала, просто невозможно отложить книгу и заняться чем-то другим. Стремясь побыстрее узнать, чем же закончится эта столь же и увлекательная драматическая, сколь и динамичная история, читатель делает всевозможные догадки и строит разные предположения… Чтобы, дойдя до развязки, с изумлением воскликнуть: «Ну и ну! Кто бы мог подумать! Чего-чего, но такого я не ожидал!»

Книга Олега Роя «Нелепая привычка жить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2009
Последнее обновление:
2009
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-27477-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают