16+
текст

Объем 420 страниц

2022 год

16+

Назови меня по имени

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о том, что должно случиться, чтобы послушная и тихая девочка выросла в натуру страстную и бунтарскую, способную ради обретения чувства внутренней справедливости и сохранения собственного «я» разорвать даже самые крепкие семейные связи, уехать в другой город и начать новую жизнь. История о трудностях, с которыми сталкивается одарённый ученик, попавший в обычный школьный коллектив. Повествование о зависти, противостоянии, внутренней силе и о том, почему тонкий, умный и свободолюбивый человек, всю жизнь старавшийся поступать по совести, начинает нарушать собственные правила и становится жертвой абьюза. Ольга Аникина – поэт, прозаик, переводчик, эссеист. Кандидат медицинских наук, работает врачом с 1999 года по сегодняшний день. Дипломант (2015) и лауреат (2022) премии им. Н. В. Гоголя в номинации «Вий». Лауреат (2021) Волошинского конкурса.

Интересная книга. Окончание меня шокировало. Видимо я привыкла к хэппиэндам. Столько вопросов осталось, но при этом каждый читатель может додумать окончание изложенной истории.

Интересно. Написано очень хорошо.Немного разочаровал финал,но, видимо, автор так задумал...Буду ждать новых книг Ольги Аникиной. Рада, что открыла для себя этого автора.

очень зацепило.. с половины книги читала уже неотрывно. неожиданная развязка, сострадание к героине и полнейшая пустота..

Очень хорошая книга, не оторваться.... С опаской отношусь к женским романам, но эта книга – настоящая литература. Прекрасный язык, все в меру, все точно. И финал, конечно, шокирующий…но честный…так оно и бывает в жизни. Но самое главное – все прожитое это было не зря, все было сделано правильно. А что там случилось дальше? Дальше, скорее всего, будет такая же жизнь – трудная, хорошая, плохая – разная… Подобный финал помогает понять важную мысль: какой бы не была эта самая жизнь, эти самые обстоятельства, главное – это сам человек, что он о себе и мире понимает, какой выбор он делает, и кем он становится в процессе. Раньше такие книги называли романами воспитания. И как бы не сложилась дальнейшая судьба героини, самые важные вещи уже проявились, проговорены и осознаны, а это значит, что жизнь была прожита не напрасно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о том, что должно случиться, чтобы послушная и тихая девочка выросла в натуру страстную и бунтарскую, способную ради обретения чувства внутренней справедливости и сохранения собственного «я» разорвать даже самые крепкие семейные связи, уехать в другой город и начать новую жизнь.

История о трудностях, с которыми сталкивается одарённый ученик, попавший в обычный школьный коллектив.

Повествование о зависти, противостоянии, внутренней силе и о том, почему тонкий, умный и свободолюбивый человек, всю жизнь старавшийся поступать по совести, начинает нарушать собственные правила и становится жертвой абьюза.

Ольга Аникина – поэт, прозаик, переводчик, эссеист. Кандидат медицинских наук, работает врачом с 1999 года по сегодняшний день. Дипломант (2015) и лауреат (2022) премии им. Н. В. Гоголя в номинации «Вий». Лауреат (2021) Волошинского конкурса.

«Назови меня по имени» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6045409-8-5
Правообладатель:
Издательство К.Тублина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip