16+
текст

Объем 200 страниц

1942 год

16+

Другие версии

1 книга
На краю пропасти

На краю пропасти

текст
3,8
86 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маленькая деревушка на берегу моря потрясена жестоким убийством: кто-то столкнул с крутого обрыва девушку, никогда и никому не делавшую зла. Ревнивый поклонник? Тайная соперница?Полиция отметает одну версию за другой, пока наконец к расследованию не подключается Мод Сильвер. Лишь она обращает внимание на клетчатый жакет, который был на жертве, – необычайно дорогая вещь для скромной провинциалки. Возможно, подарок? Но… чей? И не окажется ли он единственной зацепкой, способной привести к убийце?

Прелестный роман, правда. Он больше, чем детектив: романтическая линия приятно оживляет и сглаживает сюжет. Главный злодей – это именно тот, на кого вы наверняка подумаете в самом начале, но автор так мастерски задурит вам голову, что в конце вы все равно удивитесь, что он – это он )) А ещё роман очень пейзажный получился, море и скалистый берег, деревня и проселочные дороги – всё как живое.

С удовольствием рекомендую!

Один из самых захватывающих романов автора! Чудесная атмосфера тайны и старого английского поместья. Герои очень подробно и живо описаны.

какое же жто удовольствие – читать подобную книгу. серия о мисс Сильвер – мне очень напоминает романы Кристи, тот же старинный дух, внимание к мелочам, умение держать паузу и проживать все эмоции с участниками драмы – великолепно! так непохоже на современные романы. и это здорово

Классический английский детектив, но к сожалению, практически сразу понятно кто убийца. Большой недостаток для этого жанра.

kolesov2010ural

(Будут второстепенные спойлеры). До чего же нескучно жилось владельцам поместья Тэнфилд-Корт! – Первая жена мистера Дейла Джернинхема погибла в швейцарских горах, вторая (очаровательная англичаночка американо-скандинавского происхождения, по имени Лайл) сперва едва не утонула во время купания, потом её машина разбилась в лепёшку из-за отказа рулевого управления, сама же она спаслась, сумев из неё удачно выскочить… И всё это оказалось только началом! (Кстати, я в очередной раз не понял, читал ли книгу автор аннотации…) В общем, перед нами такая увлекательная, драматичная и лёгкая детективная история; причём, как всегда у данной писательницы, заканчивающаяся любовным хэппи-эндом. Казалось бы, ничего лучшего и желать не приходится… Что же тогда не так? – спросите вы. А вот представьте, что преступником в итоге оказался самый очевидный из подозреваемых (которых, правда, всего-то было трое, и все из одной семьи)! Часто вам встречалось такое в детективах? Мне – едва ли не в первый раз… И вдобавок, сюжет данного романа имеет ярко выраженные параллели с другими произведениями писательницы (и с «Опасной тропой», и – особенно – с «Китайской шалью», которая, правда, была написана позже, чем «На краю пропасти», но мной прочитана раньше). Ну и в довершение ко всему, ходячей машинки для вязания по имени Мод Сильвер (коллеги и подруги мисс Марпл) здесь оказалось настолько мало, что, если бы она была убрана совсем, сюжет от этого нисколько бы не пострадал! Так или иначе, хотя не выставить этой вещи достаточно высокую оценку для меня оказалось невозможно, всё же должен сказать, что начинать именно с неё знакомство с творчеством Патриции Вентворт я бы не советовал…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маленькая деревушка на берегу моря потрясена жестоким убийством: кто-то столкнул с крутого обрыва девушку, никогда и никому не делавшую зла. Ревнивый поклонник? Тайная соперница?

Полиция отметает одну версию за другой, пока наконец к расследованию не подключается Мод Сильвер. Лишь она обращает внимание на клетчатый жакет, который был на жертве, – необычайно дорогая вещь для скромной провинциалки. Возможно, подарок? Но… чей? И не окажется ли он единственной зацепкой, способной привести к убийце?

Книга Патриции Вентворт «На краю пропасти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1942
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135731-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip