16+
текст

Объем 221 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
ЭКО-материнство. Когда природе нужно помочь

ЭКО-материнство. Когда природе нужно помочь

текст
4,6
10 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современные технологии экстракорпорального оплодотворения дают многим женщинам возможность обрести счастье материнства. Но вокруг метода ЭКО витает множество мифов:• Правда ли, что ЭКО – это удар по здоровью женщины, повышенный риск онкологии и сбой гормонального фона?• Действительно ли ЭКО-дети отличаются от тех, кто был зачат естественным способом?• Почему ЭКО часто не получается с первого раза? Стоят ли за этим корыстные намерения врачей?• Как пройти ЭКО правильно, безопасно и с положительным результатом?Павел Александрович Базанов – врач-репродуктолог с мировым опытом, к чьим советам прислушиваются женщины со всего мира, автор крупнейшего в России инстаграм-блога на тему репродуктивного здоровья – @doctor_bazanov – написал эту книгу, чтобы развеять мифы и рассказать всю правду об ЭКО!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию " ЭКО-материнство. Руководство от врача гинеколога-репродуктолога, кандидата медиц..."
Все книги серии

«ЭКО-материнство» – это удивительная книга на животрепещущую тему, написанная мужчиной. Наконец-то появилась энциклопедия об ЭКО. Автор откровенно рассказывает о плюсах и минусах. Мне понравилось, что автор детально разбирает каждую причину бесплодия, каждый анализ, который необходимо сдать для обследования перед процедурой ЭКО. И что немаловажно, Базанов сосредоточился не только на проблеме женского бесплодия, но и мужского.

Я сейчас нахожусь в протоколе ЭКО, уже второй раз. Мне морально непросто это даётся. Хотелось понять аспекты, связанные с этой технологией, чтобы чувствовать себя спокойнее. Эта книга справилась со своей задачей. Очень здорово, что автор воодушевляет, поддерживает людей, которые очень хотят стать родителями. Я быстро прочитала эту книгу и на приеме у врача чувствовала свою минимальную компетентность. Рекомендую к прочтению тем, кто сейчас в протоколе или собирается вступать в ближайшее время. Больше бы таких книг, которые дают медицинские знания в доступной форме.

Хорошо обьяснены многие аспекты ЭКО, очень полезно с точки зрения фактов и понимания процессов. Важно отметить, что эта книга написана с точки зрения 'часы то тикают', что возможно подойдет не всем.

sokolovsky

У нас стране очень много мифов и предрассудков, связанных с ЭКО. Однако, с проблемой бесплодия сталкиваются многие семьи, и хорошо, что можно её как-то решить. Автор врач-репродуктолог, главный специалист по ЭКО в стране, рассматривает все мифы и проблемы ЭКО, раскладывает само явление по полочкам, делает его доступным и понятным для всех.

EfarovaElena

Сразу скажу, что данную книгу прочитала из любопытства. Я совершенно не представляла, как происходит ЭКО. Первое, мне понравилась структура книги. Это и о причинах мужского и женского бесплодия, подготовка к процедуре, проведение, последствия, мифы, различные виды протоколов, ЭКО по ОМС и многое другое. Второе, всё достаточно кратко, но ёмко. Автор книги - человек, который занимается этим направлением много лет, имеет огромный опыт и ведет блог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современные технологии экстракорпорального оплодотворения дают многим женщинам возможность обрести счастье материнства. Но вокруг метода ЭКО витает множество мифов:

• Правда ли, что ЭКО – это удар по здоровью женщины, повышенный риск онкологии и сбой гормонального фона?

• Действительно ли ЭКО-дети отличаются от тех, кто был зачат естественным способом?

• Почему ЭКО часто не получается с первого раза? Стоят ли за этим корыстные намерения врачей?

• Как пройти ЭКО правильно, безопасно и с положительным результатом?

Павел Александрович Базанов – врач-репродуктолог с мировым опытом, к чьим советам прислушиваются женщины со всего мира, автор крупнейшего в России инстаграм-блога на тему репродуктивного здоровья – @doctor_bazanov – написал эту книгу, чтобы развеять мифы и рассказать всю правду об ЭКО!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Павла Базанова «ЭКО-материнство. Когда природе нужно помочь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115947-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip