16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Сила рода

Сила рода

текст
4,1
36 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Хорош с мечом и в рукопашке? Добро пожаловать на путь Воина! После этих слов за спиной наставника вспыхнул золотой меч. – Делаешь успехи в управлении паровыми машинами или големами – тебя ждет почетная стезя Инженера. За мечом появились и закрутились стальные шестеренки. – Чувствуешь ток энергии и любишь швыряться огненными шарами – перед тобой откроется бесконечная лестница возвышения Мага. Под мечом появилась серебряная книга и раскрылась, превращаясь в крылья. А ещё тебя ждут хитрые политические комбинации, клановые интриги и ежедневные победы. Над своими противниками и… над самим собой. Добро пожаловать в княжескую гимназию, одаренный!

Отличное начало серии.

Попаданец в магический мир попал в тело 14-летнего подростка.

Все сложно : интриги преподавателей, неравенство гимназистов по социальным признакам, непонятное наделение силой (почему и каким образом?), возможность смерти через несколько месяцев…

Герой оказался умным, настойчивым, с организаторскими способностями, с характером, с поставленной целью – дать начало новому дворянскому роду.

Очень хочется узнать, что ждет героя дальше, на практике?

Спасибо автору за сюжет, за ярко описанные характеры героев!

margrushina, прочитал много всего, сказал бы что не плохо , можно почитать с удовольствием

Начну я с небольшой предыстории, так как эта книга является первой книгой подцикла глобального опуса про Порог. И сразу предупреждаю, что будут спойлеры на всю эту серию, так что если вы пока ещё по какой то ошибке не читали или, тем паче, не слышали о Пороге, его значимости для всей метавселенной, ситуации, к которой всё идёт и о уже начавшейся войне, то вам стоит вместо этого отзыва читать саму книгу, причём начиная не с этой книги. Желательно с Завуча, хотя это и не обязательно. Нет, в целом можно начать и с этой книги, но тогда многое останется за кадром, хотя непонимания и не вызовет. Будет красиво и интересно, но можно то получить ещё красивее и интереснее, но это уже выбор каждого.


Ну так вот. Сила рода — это история возвышения одного из претендентов на трон императора, который и будет объединять всех перед лицом великой опасности, исходящей от иномирных захватчиков. Но сам Михаил пока не в курсе всего происходящего, хотя намёки для него, в отличии от героев других циклов, были озвучены. И с этими намёками связано одно интересное нововведение от автора — любопытная игра со временем. Попаданцы во времени не самое редкое явления в современной литературе, но вот такой вот выбор самому будущему попаданцу, где можно обменять часть своего жизненного опыта на время, очень интересен. Хочешь больше времени на подготовку — пожертвую то, чему учился такое же время. И это хорошо, что у Михаила получилось самому сделать выбор, чем именно пожертвовать.


Ну и ещё сны до начала основного действия. Вот собственно и все плюшки, доставшиеся на старте главному герою, потому что дальше ему остаётся рассчитывать только на себя. И, конечно же, Михаил не самый простой человек из толпы, так что своими малыми ресурсами он будет распоряжаться грамотно и даже открытую вражду с представителями “высшей” касты сможет использовать к своей выгоде…


Но по сюжету спойлерить не буду, однако тут я просто обязан рассказать, почему я считаю Порог одним из лучших произведений современных авторов. А всё очень просто — Павел не просто нашёл свою жилу и клепает много томов на одну тему, которая зашла массовому читателю. Он постоянно ищет что-то новое, не боится экспериментировать и даже шаг назад его не остановит. В одной вселенной он смог объединить настолько разные миры и жанры, что удивляет сама логика этого. А вписаны они все логично, уж поверьте. Но самое главное, Павел постоянно качает свой писательский скил и в целом уже может даже банальные и приевшиеся вещи подать интересно для читателя, но, учитывая выше написанное о разнообразии, получается вышенаписанное о одном из лучших.


Новый мир в этой плеяде вышел отчасти похожим на сам Порог. Те же стеллы, те же плохо работающие задачи и статы, те же ранги, и даже те же ругательства. Но немного другая структура общества и ступень развития. Хотя, если прикинуть что какое то время назад кусок Порога откололся и в нем путь развития пошёл по своему пути, то станет очень похоже на то, что я увидел… Но как там оно было на самом деле знает только автор, да и то не факт. Но ясно одно — это тоже полигон для подготовке к войне, хотя местные это особо и не осознают.


Хотел уже на этом закончить, но тут вспомнилось. что я чуть не упустил социалочку и отсылочную наполненность. И если второе было полностью ожидаемо и при этом я имею ввиду не только пересечения с другими циклами Порога, то вот первое надо выделить. Нет, там ничего необычного в целом, но раньше автор писал в основном про саморазвитие и защиту других, то теперь к саморазвитию добавилось развитие стоящих плечом к плечу. Поясню — теперь главный герой не просто работает над собой и указывает на ошибки другим. Теперь он работает над тем, чтобы вся команда развивалась гармонично. Он создаёт условия, когда команда будет развиваться, а не просто ехать на плечах ведущего. И это великолепно, ящитаю.


Ну а теперь пора заканчивать, хватит травить душу по поводу слишком маленькой скорости написания книг цикла. Подумать только — по месяцу-два на книгу, куда это годно :)

очень интересно!!! динамично, необычно,написано отличным языком!!! просто приятно читать. сюжет нестандартный, с хорошо закрученной интригой, и практически без штампов. с нетерпением жду новых книг этого автора

Замечательная книга. Выкупила всю серию. Сейчас с удовольствием дочитываю третью книгу.

Написано профессионально, хороший язык, интересный и оригинальный сюдет. Но самое главное в книге не просто махаловка, а чётко описано, что значит жить и поступать по чести

очень интересно!!! динамично, необычно,написано отличным языком!!! просто приятно читать. сюжет нестандартный, с хорошо закрученной интригой, и практически без штампов. с нетерпением жду новых книг этого автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Хорош с мечом и в рукопашке? Добро пожаловать на путь Воина!

После этих слов за спиной наставника вспыхнул золотой меч.

– Делаешь успехи в управлении паровыми машинами или големами – тебя ждет почетная стезя Инженера.

За мечом появились и закрутились стальные шестеренки.

– Чувствуешь ток энергии и любишь швыряться огненными шарами – перед тобой откроется бесконечная лестница возвышения Мага.

Под мечом появилась серебряная книга и раскрылась, превращаясь в крылья.

А ещё тебя ждут хитрые политические комбинации, клановые интриги и ежедневные победы. Над своими противниками и… над самим собой.

Добро пожаловать в княжескую гимназию, одаренный!

Книга Павла Вяча «Сила рода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Павел Вяч
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip