12+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2022 год

12+

Движения без боли. Немецкая методика восстановления подвижности позвоночника и суставов

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разработанная в Германии система избавления от болей, локализованных в области: головы, шеи, поясницы, плечевых и коленных суставов.Автор Роланд Либшер-Брахт разработал упражнения для всего тела на основе современных медицинских исследований, а также собственного опыта клинической практики.– Он наблюдал за пациентами 10 лет и увидел свыше 17 000 болевых состояний. Роланд пришел к выводу, что основная причина болей – сильное напряжение мышц, которое заставляет мозг генерировать болевые ощущения, чтобы предотвратить повреждение суставов и позвоночника.– Для того, чтобы снять это напряжение, автор совместно с доктором Петрой Брахт, специализирующейся на общей медицине и натуропатии, разработал комплекс упражнений и техник массажа, которые можно легко выполнять дома.– Тысячи пациентов клиники Роланда подтвердили эффективность этих упражнений Либшер-Брахта в регулярных опросах. По последним данным, боль в шее уменьшилась у 81% из 112 участников исследования за 3 дня; боль в пояснице – у 90% участников за 7 дней, а в коленях – у 75%, включая участников, страдающих артрозом.

Входит в серию "Самопомощь при боли. Книги от ведущих мировых экспертов"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разработанная в Германии система избавления от болей, локализованных в области: головы, шеи, поясницы, плечевых и коленных суставов.

Автор Роланд Либшер-Брахт разработал упражнения для всего тела на основе современных медицинских исследований, а также собственного опыта клинической практики.

– Он наблюдал за пациентами 10 лет и увидел свыше 17 000 болевых состояний. Роланд пришел к выводу, что основная причина болей – сильное напряжение мышц, которое заставляет мозг генерировать болевые ощущения, чтобы предотвратить повреждение суставов и позвоночника.

– Для того, чтобы снять это напряжение, автор совместно с доктором Петрой Брахт, специализирующейся на общей медицине и натуропатии, разработал комплекс упражнений и техник массажа, которые можно легко выполнять дома.

– Тысячи пациентов клиники Роланда подтвердили эффективность этих упражнений Либшер-Брахта в регулярных опросах. По последним данным, боль в шее уменьшилась у 81% из 112 участников исследования за 3 дня; боль в пояснице – у 90% участников за 7 дней, а в коленях – у 75%, включая участников, страдающих артрозом.

Книга «Движения без боли. Немецкая методика восстановления подвижности позвоночника и суставов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-04-200002-7
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf