16+
текст

Объем 311 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Восемь идеальных убийств

Восемь идеальных убийств

текст
3,6
1526 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый роман детективного цикла «Малколм Кершоу» от популярного американского писателя Питера Свонсона.«Тайна Красного Дома» Алана Милна. «Злой умысел» Энтони Кокса. «Убийства по алфавиту» Агаты Кристи. «Двойная страховка» Джеймса Кейна. «Незнакомцы в поезде» Патриции Хайсмит. «Утопленница» Джона Макдональда. «Смертельная ловушка» Айры Левина. «Тайная история» Донны Тартт. Именно эти книги вошли в теперь уже печально известный список молодого книготорговца Малколма Кершоу, уверенного, что в них описаны способы идеального убийства, которое невозможно раскрыть.«Восемь идеальных убийств» были первым произведением Малколма для блога книжного магазина «Старые черти». Спустя годы мужчина стал владельцем этого заведения и вряд ли вспомнил бы про старую запись, если б в один не очень прекрасный день на пороге магазина не появилась агент ФБР Гвен Малви…С недавнего времени кто-то планомерно совершает убийства согласно сюжетам из списка Малколма. Теперь ему, как специалисту по детективной литературе и возможному подозреваемому, придется помогать полиции в расследовании, попутно оберегая секрет, который на самом деле связывает его с убийствами.

Первая книга в серии "Малколм Кершоу"
Все книги серии

Начало затягивает, середина разочаровывает, концовка вгоняет в тоску. Сюжетные ходы избиты, кто на ком стоял становится понятно аккуратно со второй оплаченной главы. Три звезды за собственно бесплатную часть, в ней есть и задумка, и относительная интрига. Уверена, отзывы профессиональных рецензентов написаны по ознакомительному фрагменту.

К сожалению ожидала от книги большего. Очень оригинальное начало и захватывающий сюжет. Даже сложно предложить куда он приведет и что задумал автор. Ждешь чего-то очен оригинального. К сожалению к концу книги ожидания не оправдываются. Было чувство, что автора покинула муза. Прочитать книгу все равно рекомендую, хотя бы за оригинальное начало!

Огромное разочарование. Автор затягивает классическими загадками известных детективов, а сам, при этом, пишет не детектив, а какую-то слезливую драму. Под конец читать уже невозможно было.

Прочитала ознакомительный фрагмент (7 глав), и … меня затянуло. Мне нравится, как вплетен в сюжет список из 8 детективов с «идеальными» убийствами. Не все из них я читала, а о некоторых даже не слышала, но по описаниям книг, данным главным героем, мне захотелось их прочесть или, как минимум, посмотреть экранизации.Вообще, даже в ознакомительном фрагменте упоминается довольно много различных книг, как детективов, так и ужасов, а также различные списки, например «детективы, сюжеты которых связаны с изменами» и т.п., которые тоже можно взять на вооружение для дальнейшего прочтения.



Мне понравилась сама идея о том, что убийца позаимствовал запись «с идеальными убийствами» из блога героя, и после того, как начал реализацию убийств по списка, оставил комментарий под записью. Люблю такие «диалоги», своеобразную игру в кошки-мышки в стиле «поймай меня, если сможешь».



Но ознакомительный фрагмент, как всегда, закончился на самом интересном месте. И вот как теперь дождаться поступления книги в продажу?

Похоже, придется пока отвлечься и ознакомиться со списком из 8-ми детективов с «идеально продуманными убийствами»…

Не шедевр, но вполне «читабельно», не жалею о прочтении и потраченном времени, развлекательно, много ссылок на других авторов и книги, которые можно прочесть следом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман детективного цикла «Малколм Кершоу» от популярного американского писателя Питера Свонсона.

«Тайна Красного Дома» Алана Милна. «Злой умысел» Энтони Кокса. «Убийства по алфавиту» Агаты Кристи. «Двойная страховка» Джеймса Кейна. «Незнакомцы в поезде» Патриции Хайсмит. «Утопленница» Джона Макдональда. «Смертельная ловушка» Айры Левина. «Тайная история» Донны Тартт. Именно эти книги вошли в теперь уже печально известный список молодого книготорговца Малколма Кершоу, уверенного, что в них описаны способы идеального убийства, которое невозможно раскрыть.

«Восемь идеальных убийств» были первым произведением Малколма для блога книжного магазина «Старые черти». Спустя годы мужчина стал владельцем этого заведения и вряд ли вспомнил бы про старую запись, если б в один не очень прекрасный день на пороге магазина не появилась агент ФБР Гвен Малви…

С недавнего времени кто-то планомерно совершает убийства согласно сюжетам из списка Малколма. Теперь ему, как специалисту по детективной литературе и возможному подозреваемому, придется помогать полиции в расследовании, попутно оберегая секрет, который на самом деле связывает его с убийствами.

Описание книги

ДЕТЕКТИВ ПРО ВОСЕМЬ ЗНАМЕНИТЫХ РОМАНОВ

С ИДЕАЛЬНО ПРОДУМАННЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ.

ОДА КЛАССИКЕ ЖАНРА.

Книги автора переведены на 30 языков мира.

Как избежать наказания за убийство?

Оно должно казаться невозможным.

Это серия нераскрытых убийств, у которых есть общая черта: каждое из них практически копирует преступление, описанное в одном из классических детективных романов…

Расследование приводит агента ФБР Гвен Малви в книжный магазин «Старые черти», специализирующийся на остросюжетной литературе. Его владелец Малколм Кершоу однажды запостил в Интернете рейтинг книг, озаглавленный «Восемь идеальных убийств». Связь этого списка с преступлениями видна невооруженным глазом – убийца уже «использовал» входящие в него романы «Убийства по алфавиту» Агаты Кристи, «Незнакомцы в поезде» Патриции Хайсмит, «Тайная история» Донны Тартт…

Остановят ли убийцу, прежде чем он совершит все восемь идеальных убийств?

«Гениальная игра в кошки-мышки». – The Times

«“Восемь совершенных убийств” порождают у читателя различные ожидания, чтобы затем безжалостно разрушить их, и создают подозреваемых, которые отпадают один за другим». – Wall Street Journal

«Хитрющий детектив в стиле “кто-это-сделал”». – New York Times Book Review

«Захватывающе оригинально… Это… многослойная тайна, наполненная двуличием, предательством и местью – и все это не на поверхности… Свонсон знает толк в мести и убийствах. Читатели не будут разочарованы». – USA Today

«Очень увлекательно». – Daily Mail

«Умно и интригующе… Настоящее пиршество для всех фанатов острого сюжета: убийца, воплощающий в жизнь классику жанра. И не успеете вы произнести „Агата Кристи“, как Свонсон уже порвет вас на кусочки крутыми поворотами своего сюжета… Высший пилотаж». – Лиза Гарднер

«Адски классное развлечение». – Энтони Горовиц


*В книгах Inspiria, выпущенных в 2020 году, доступен к прослушиванию только пробный фрагмент аудио. В книгах, выпущенных позже 2020 года, мы предоставляем доступ к полной аудиоверсии.

Книга Питера Свонсона «Восемь идеальных убийств» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115973-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip