Путь стоика. Сохранить спокойствие, твердость характера и благоразумие перед лицом испытаний

текст
4,1
69 оценок
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Со стойкостью и достоинством переживать трудные времена – ценное качество, необходимое каждому человеку XXI века. Сегодня многие блага цивилизации люди стали воспринимать как должное и легко выходят из себя из-за сущих пустяков. Что уж говорить, если им предстоит настоящее стоическое испытание?!Уильям Ирвин, профессор философии и популяризатор стоицизма, предлагает стратегию стоического испытания как эффективного средства преодоления препятствий, неминуемо встречающихся на пути каждого. Одной из главных мудростей стоиков было умение ценить каждый момент жизни, а удары судьбы воспринимать как шанс стать лучше и достойнее. Книга Уильяма Ирвина – это практическое руководство для развития самообладания, бесстрастия, уверенности и других стоических добродетелей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Это уже вторая книга Уильяма Ирвина о стоицизме, которая с самого начала начинает обрастать заметками на полях и пометками в тексте. И если в самом начале своей первой книги «Радость жизни» Уильям Ирвин задается вопросом (если бы древние стоики взяли на себя смелость составить руководство для людей 21 века, как вести хорошую жизнь, каким бы оно было?), а далее, глава за главой, формулирует ответ на этот вопрос, то в этой книги все сразу начинается с практики.

Уже при чтении начал практиковать, это действительно работает. Я очень рад что познакомился с философией стоицизма и благодарен всем, кто ее продвигает.

Хорошая книга! Есть полезная информация. Но под конец много воды начинается. А так эта книга стоит своего прочтения. Надеюсь вам понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Со стойкостью и достоинством переживать трудные времена – ценное качество, необходимое каждому человеку XXI века. Сегодня многие блага цивилизации люди стали воспринимать как должное и легко выходят из себя из-за сущих пустяков. Что уж говорить, если им предстоит настоящее стоическое испытание?!

Уильям Ирвин, профессор философии и популяризатор стоицизма, предлагает стратегию стоического испытания как эффективного средства преодоления препятствий, неминуемо встречающихся на пути каждого. Одной из главных мудростей стоиков было умение ценить каждый момент жизни, а удары судьбы воспринимать как шанс стать лучше и достойнее. Книга Уильяма Ирвина – это практическое руководство для развития самообладания, бесстрастия, уверенности и других стоических добродетелей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга prof. William B. Irvine «Путь стоика. Сохранить спокойствие, твердость характера и благоразумие перед лицом испытаний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
163 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-178107-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip